Поп-арт и мент-арт в Киеве: задержаны участники антиклерикального протеста

Мусора задержали участников антиклерикальной акции возле Художественного Арсенала в Киеве.

Все активисты доставлены в Печерский Райотдел по адресу ул. Московская 31.

По последним данным задержано до двадцати человек, среди них  есть активисты АСТ, а также участники Худрады и Прямого Действия, поддержавшие акцию в частном порядке.

Аргумент для задержания - запрет на проведения акций протеста на Майдане и "сопредельных территориях". Этот запрет сам по себе неправомочен, но от Майдана до галереи - почти четыре километра пешком, т.е. с тем же успехом "сопредельной территорией" могли бы назначить весь Киев, не промахнулись бы.

Если вы в Киеве - приходите  под райотдел до полного освобождения всех узников.

Подробнее о самой акции и её причинах можно прочитать в этой статье. Также имеет смысл ознакомиться с нашей резолюцией по вопросу о мирных собраниях, чтобы понять  угрозы, которые ждут украинских активистов в этой области. Сегодняшний арест - симптом не только клерикализации, но и попыток придушить уличный протест, сегодня утром.

Кстати, в райотделе среди задержанных случайно оказался один священнослужитель, ждём поддержки православных верующих и лично Патриарха.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости