ФК Атланта Силвербэкс (США)

История ФК Атланта Силвербэкс

Наш клуб начал свое существование в июле 1994 года, тогда он был известен как Atlanta Magic и играл в USL (United Soccer League).

В том же году владелец клуба Сэм Чейз вводит новую команду под названием  Atlanta Ruckus в APSL (American Professional Soccer League).

Клуб Atlanta Ruckus с самого начала имел финансовые проблемы и находился на грани исключения из лиги до тех пор пока не был куплен южноафриканским бизнесменом. В 1995 году  Atlanta Ruckus  участвует в новом чемпионате A-League, но уступает в противостоянии с Сиэтл Саундерс. После этого клуб испытывал большие финансовые проблемы и управление им осуществлялось лигой до тех пор пока команду не купил другой бизнесмен в 1996 году.

Конечно, это стало причиной многих проблем, которые исчезли с приходом новых владельцев в 1998 году, тогда команда получила свое нынешнее наименование, название было выбрано в честь серебрянноспинной гориллы Вилли, главной достопримечательности зоопарка Атланты.  Мы играли в USL до 2010 года, а затем покинули ее чтобы присоединиться к недавно сформированной NASL (North American Soccer League). NASL был первым дивизионом USL, а в данный момент является вторым дивизионом после MLS.

Однако клуб не мог реально участвовать в соревнованиях до 2011 года в связи с юридическими проблемами внутри лиги. Нашими цветами являются красный, черный, серый и белый, их можно увидеть на нашей эмблеме. Оригинальный логотип 1998 года был с гориллой Вилли. В сентябре 2012 года был проведен опрос среди болельщиков о дизайне новой эмблемы и варианты нового названия. Наш нынешний логотип был выбран на основании того опроса и было сделано дополнение Football Club (F.C) в официальном названии команды.

История Atlanta Ultras

Atlanta Ultras появляются в 2011 году, после нескольких лет перерыва наш клуб Атланта Силвербэкс наконец вновь играет в лиге.

Таким образом, наше движение появилось благодаря четырем самоотверженным и упрямым фанатам. В то время существовала только одна организованная группа болельщиков под названием Westside 109 (сектор 109), так что временно мы располагались там.

Спустя некоторое время мы стали ведущей силой на этом секторе. В то время мы не называли себя ультрас. По ходу сезона мы развивались и изменялась атмосфера в целом, в сезоне 2012 года довольно быстро произошли серьезные разногласия между нами и старой группой WS109.

В апреле 2012 года после нескольких конфликтов было принято решение, что мы будет располагаться на секторе 101 как группа Atlanta Ultras. К концу 2012 года наша численность выросла и мы стали основным движением фанатов. Мы всегда хорошо проводили время и дома и в гостях, это привело к некоторым санкциям лиги и запрету на посещение трех матчей на нашем секторе.

Запрет действовал в течение первых 3 матчей сезона 2014,  нас пропустили только на 4 домашних игры первой половины сезона! У наших членов также были индивидуальные запреты на посещение стадиона максимум в течение года. Как и большинство руководителей клубов они хотят использовать нас в качестве промоутеров, но потом пытаются контролировать нашу поддержку!

С самого начала нашим приоритетом были выездные матчи. Поскольку в США города расположены далеко друг от друга мы ездим по 11 часов, чтобы попасть на матч! Наша самая близкая поездка длится 5 часов. Мы всегда привозим с собой нашу страсть и дух ультрас, на выездных трибунах нас почти всегда ожидает "дружеский" конвой охранников. В США не так много ультрас групп. Во втором дивизионе американской лиги многие группы болельщиков ведут себя дерзко или имеют вызывающие названия, но на самом деле это не более чем разговоры и образ.

Помимо ежедневного и круглосуточного участия в жизни нашего клуба мы занимаемся общественно полезными делами, ежегодно мы помогаем неимущим семьям и делаем пожертвования в местные приюты для бездомных. В довольно короткий период мы смогли привлечь к себе немало болельщиков. Наша история только начинается, поэтому мы решили, что было бы неплохо официально и четко сформулировать основополагающие принципы нашей группы.

Atlanta Ultras выступают против расизма, гомофобии и авторитаризма. Также мы противостоим различным лицам или организациям, которые пытаются подавить, создавать трудности или уничтожить наш стиль поддержки и свободу наших членов. Мы не политическая организация и поэтому мы не будем поддерживать или работать на политическую партию или целенаправленно продвигать любую политическую идеологию, кроме антифашизма и антирасизма. Мы не будем требовать или просить от наших членов следовать определенным политическим взглядам. Мы объединились ради нашей общей цели, мы стоим на своем и поддерживаем нашу команду несмотря ни на что.

Информация с сайта Rebel Ultras

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости