Где можно в арийцы записаться?

Двое школьников из Ленинградской области - Дмитрий Яшков и Илья Ульянов - были арестованы в Нижнем Новгороде 29 августа сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом за попытку поджога приемной нижегородского депутата-единоросса Вадима Жука. Это дело уже прогремело на всю страну, им даже заинтересовался член Общественной палаты Александр Брод, который отправил обращение в Генпрокуратуру, а также обратился с просьбой разобраться к всероссийскому руководителю центров «Э.

Скандала на пустом месте не бывает, и именно множество несостыковок в деле ленинградских школьников вызвали столь серьёзный общественный резонанс. Про то, что один из подростков сейчас сидит в СИЗО в одной камере со взрослыми рецидивистами, речи не идёт, будем надеяться, что с этим разберётся Генпрокуратура. А вот причины преступления, мотивы и заказчики вряд ли будут интересны российской Фемиде. В принципе, эти моменты не заинтересовали и следствие с самого начала.

Для проведения террактов в Нижний Новгород школьников привёз на собственном автомобиле некий Алексей. Он снял школьникам квартиру, купил милицейскую форму и отправил на "дело". Алексей довёл школьников до приёмной депутата Жука, показал, что нужно сделать. При этом всего в нескольких метрах полицейскими уже велась скрытая видеосъёмка. Как только в здание были брошены Коктейли Молотова, тут же подоспели полицейские и арестовали школьников. Именно школьников, но не Алексея. Примечательно то, что, как утверждает адвокат Яшкова Артема Баконин, бутылки ударились о каменную стену – рядом даже не было окна, и реальной угрозы пожара не было никакой. То, что серьезного ущерба зданию не нанесено, подтверждают и в приёмной Жука.

Алексей Дмитриев

Алексей Дмитриев

Долгое время стоял вопрос - кто же этот загадочный человек, и почему его не арестовали вместе с ленинградскими школьниками. Из анонимного источника нам стало известно, что подстрекателем юных "борцов за лучшее будущее" является Алексей Дмитриев, житель Нижнего Новгорода, в прошлом - бонхед, ныне "пиплхейтер" ("peoplehater"). Лёша в прошлом году вернулся из армии и утверждает, что заслужил белые шнурки. Каким образом он их заслужил нам неизвестно, скорее всего дебильными статусами в социальной сети "ВКонтакте" про кавказцев, антифашистов и кишки, в результате чего и заинтересовал сотрудников Центра "Э". Около двух месяцев назад (до инцидента с ленинградскими школьниками) страница Лёши Дмитриева "ВКонтакте" была удалена.

Алексей называет себя "пиплхейтером" ("peoplehater", англ. человеконенавистник). Это особый вид в ультра-правой среде. "Пиплхейтеры" - это не просто националисты, а именно радикальные нацисты. Они презирают петухов, охсников, бонов как субкультуру и ненавидят людей "за их пороки". По мнению "пиплхейтеров", единственными, кто достоин жить на Земле - это представители арийской расы, которые настроены радикально против наркотиков, курения и употребления алкоголя и ведут войну с инородцами и "против системы". Инородцы же и просто обыватели, пусть даже если они "арийцы", должны быть уничтожены.

Александр Закутаев, адвокат Ильи, передаёт описание Алексея со слов арестованных школьников: "Рост 205, это лицо, которое служило в армии и говорило несовершеннолетним мальчикам о том, что он был ранее судим". Новый внештатный сотрудник ЦПЭ в эсэсовской форме сработал идеально. Алексей нашёл своих жертв в интернете, школьники легко поддались на бредни завербованного нациста. "На сегодняшний день это лицо не задержано, - продолжает Закутаев,- Илья не знал ни города, ни улиц, ни их названия... Это лицо привезло их в город Нижний Новгород, оно сняло им там квартиру... оно участвовало абсолютно во всех мероприятиях, где были эти несовершеннолетние мальчики". По приказу полиции "антисистемщик" Алексей Дмитриев заманил школьников Дмитрия Яшкова и Илью Ульянова в Нижний Новгород и подтолкнул на преступление.

В погоне за идеалами школьники пошли на преступление. И кто бы мог подумать, что такие вроде бы благие цели как борьба с наркотиками и алкоголизмом может быть использована кем-то исключительно ради своей выгоды. Именно так Алексей Трифонов получит очередную премию за раскрытие "серьёзного нацистского преступления", общество будет думать, что в нашей стране ведётся активная борьба с экстремизмом, закрывая глаза на более серьёзные проблемы в стране, и в кровь сотрут колени, ползая за элитой власти на четвереньках в благодарность за это.

Комментарии

опять Нижний Новгород, опять отдел "Э" =(((

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2