Вечная память Ивану Хуторскому.

Вечная память Ивану Хуторскому… 40 дней… Уже 40 дней прошло со дня смерти нашего друга и соратника, Ивана «Костолома». 40 дней много или мало? 40 дней одиночества, 40 дней без него, но наши сердца не отсчитывают календарных дат, нашим сердцам неведом бег времени, наши сердца, как и раньше, помнят нашего друга таким же приветливым и жизнерадостным.

Как и раньше мы содрогаемся при воспоминании об этой трагической новости, как и раньше мы выдерживаем минуту молчания, слыша его имя. Этот великий человек, человек с большой буквы, отдал свою жизнь за свои убеждения, за наши жизни. Мы скорбим, скорбит вся земля о нашем друге, убитом фашистами или властями… Таких людей, как Иван, в наши дни осталось очень мало. Он был добродушным, радостным, приветливым человеком, готовым всегда помочь тем, кто в этом нуждался. Всегда делал поступки, которые мы называем геройскими. Для нас, рязанцев, он сделал очень и очень многое. Он помогал нам, не думая о себе, при встрече всегда интересовался нашими делами, чем заслужил большую любовь нашего города. В этот день мы хотели бы рассказать, что мы помним его, любим и уважаем, он навсегда останется в наших сердцах... После его трагической гибели, по городу Рязань прошло несанкционированное шествие в память о Ване. Совершенно разные люди собрались вместе, сплочённые скорбью о погибшем товарище, прошли по городу, выкрикивая лозунги памяти и солидарности. Шествие прошло мимо здания МВД Рязанской области, администрации области, мимо частных домов… Люди прошли с одной только целью - показать всем, что произошло великое горе, и то, что в нас жива память… В то же время мы и наши друзья, занимающиеся уличным искусством «граффити», создали в память об Иване Хуторском несколько "кусков". Мы подготовили видеоролик и хотим продемонстрировать его вам, чтобы ещё раз показать людям глубину этой трагедии и то, что Рязань скорбит вместе со всеми над этой великой утратой.

Благодарю за внимание, Рязань помнит тебя, Ваня!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2