AVTONOM.ORG ЛИБЕРТАРНАЯ БИБЛИОТЕКА

Содержание / Content

Дуглас Рашкофф

МЕДИАВИРУС


Мы живем в эпоху, когда ценность данных, образов и идеологий превосходит ценность материальных приобретений и физического пространства. Прошли те времена, когда социальный статус человека измерялся расстоянием, которое он должен был пройти, чтобы увидеть дым соседского бивачного костра. В конечном итоге мы достигли наших пределов; мы увидели Землю из космоса. Иллюзия безграничности незавоеванных территорий разрушена навсегда. Свободного пространства попросту больше нет, колонизировать больше нечего.
Единственная среда, в которой наша цивилизация еще может расширяться, наш единственный настоящий фронтир - это эфир, иными словами - медиа. Власть, которой сегодня обладает тот или иной человек, определяется уже не количеством собственности, находящейся в его распоряжении, а тем, сколько минут прайм-тайма на телевидении или страниц ново-стной печати он может заполучить. Наша новая среда обитания называется ИНФОСФЕРОЙ.


Эта книга была оцифрована и выложена группой инициативных людей, так как она достойна быть прочитанной всеми желающими. И пусть чужие предрассудки или коммерческие интересы не помешают этому. No copyright!

 

Zaraz.ORG Avtonom.ORG

информационная поддержка