В день памяти событий 1993 года в Москве пройдет митинг в защиту политзаключенных

3 октября в 17.30 у памятного знака жертвам расстрела защитников Дома Советов (ул. Дружинниковская, м. Краснопресненская) состоится митинг памяти трагических событий 3-4 октября 1993 года. Основной темой мероприятия его организаторы объявили политзаключенных современной России. Среди приглашенных на митинг -  общественные и политические движения, чьи активисты пострадали от репрессий, в т.ч. анархисты и левые организации, а также Комитет 6 мая, занимающийся защитой "болотных узников".

Московские анархисты намерены прийти на акцию с лозунгами в поддержку нижегородских антифашистов, московских антифашистов Алексея Сутуги, Алексея Олесинова, Ирины Липской и других, фактически подвергающихся уголовному преследованию за свою позицию. Также на митинге будукт развернуты плакаты с требованием освободить анархистов-узников 6 мая и других обвиняемых по "болотному делу".

Страница мероприятия В контакте: vk.com/svobodu_politzak

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости