Eu Libre: больше чем музыка

Eu Libre - это музыкальный проект испанских активистов, выступающих за права животных и социальную справедливость. Группа существовала с 2008 по 2013 год исключительно в благотворительных целях: все собранные с дисков и концертов деньги шли на различные социальные и благотворительные проекты — поддержку заключённых, анархические инициативы, социальные центры и т.д. 

Активисты Eu Libre участвовали в различных акциях прямого действия и гражданского неповиновения за Права животных, проводили расследования условий содержания животных и обращения с ними, принимали участие в акциях освобождения. Вокалист и основатель Eu Libre  стал одним из инициаторов активных  действий в Испании в этой области. Он принимал участие во всех акциях, реализованных организацией Igualdad Animal с 2008 по 2010 года.

В 2010 появилось "Автономное Сопротивление" — группа, сфокусированная на социальной борьбе и освобождении животных. Они практиковали открытые спасения животных, т.е. акции, когда активисты проникают на ферму, снимают на видео ужасные условия содержания, оставляли видеообращение и забирали некоторое количество животных. При этом само место акции не разглашалось.   

Организация прославилась, в частности, тем, что один из активистов Eu Libre проник на Чемпионат стрельбы по голубям (!!) в Вильярехо де Сальванес в 2012 году и снял это , чтобы способствовать запрету этого безумия.

Eu Libre выпустили три полноценных альбома, все песни содержат призывы к социальной борьбе и освобождению животных.

“Declaración de principios”  в 2009,  “Vox Popvli”  в 2010, “En la línea del Frente” в 2013  

можно скачать дискографию Eu Libre.

Обложкой первого диска стал коллаж на основе фотографии, где запечатлён арест вокалиста Eu Libre во время акции прямого действия.

Несколько клипов группы. 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости