Москва: следствие снова желает продлить заключение антифашистов

Завтра,12 декабря, в 14 часов Таганский суд столицы (м. Марксистская, Марксистский пер., 1/32) рассмотрит ходатайство следствия о продлении содержания под стражей фигурантов "московского дела антифашистов" - Алексея Олесинова, Алексея Сутуги и Алена Воликова.

Как мы уже сообщали, они задержаны по уголовному делу об инциденте в клубе "Воздух", возбужденному по ст. 213 ч. 2 УК (хулиганство, совершенное группой лиц), в феврале, апреле и ноябре 2012 года соответственно, и в настоящее время находятся в СИЗО.

Следователи также пытаются приписать им участие в избиении молодого националиста, но обвинения пока не предъявили. Как передают адвокаты со слов своих подзащитных, показания на них потерпевшие писали под давлением оперативников, в том числе из ФСБ. Кроме того, сообщалось о незаконных допросах без присутствия защитников и протоколов, в ходе которых обвиняемые получали угрозы, в том числе в возбуждении в отношении них уголовного дела об организации преступного сообщества. 

Здоровье Алексея Олесинова, находящегося в заключении дольше своих товарищей, вызывает серьезные опасения - врачи подозревают, что он может быть болен туберкулезом, однако администрация СИЗО "Медведково" отказывает в проведении полноценного медицинского обследования. 19 декабря в 16.30 в Бабушкинском суде (м. Бабушкинская, ул. Ленская ул., 2/21) будет рассматриваться иск адвоката Олесинова к администрации СИЗО. 

Дополнительная информация: 8-985-247-20-65 (московская группа движения Автономное Действие), 8-926-557-90-16 (Светлана Сидоркина, адвокат Алексея Олесинова), 8-911-929-42-99 (Дмитрий Динзе, адвокат Алексея Сутуги), 8-926-484-67-26 (Фарид Муртазин, адвокат Алена Воликова)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости