Екатеринбург: центр "Э" фабрикует очередное дело против антифашиста , необходима помощь!

Екатеринбург,  11 декабря 2012 года. К нашему другу Алику явились сотрудники из центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ). Представившись и предъявив удостоверения, сотрудники ЦПЭ объявили Алику о его задержании и потребовали проехать с ними в отделение. Алик потребовал повестку для задержания, на что сотрудники ЦПЭ стали угрожать проблемами, в случае отказа повиноваться им. 

Алика доставили в главное управление МВД России по Уральскому федеральному округу, расположенному на ул. Ясной 22а. Там начались допросы в отсутствии адвоката, которые длились около четырех часов. Алика хотели подписать за все возможные акции, угрожали тюрьмой, если не признается в том, чего он не совершал.   

После допроса его отвезли на дознание, которое совершалось также в отсутствие адвоката. Уже на дознании привезли "терпилу", как высказывались про него сами сотрудники полиции. Этим самым терпилой оказался ни кто иной как нацист Артём Ушаков, по прозвищу "Hate Edge", ранее не знакомый с Аликом.  

На данный момент, уже прошло несколько допросов и три очных ставки. Алику инкриминируют статью 116: Побои, пункт б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Максимальный срок наказания - до двух лет лишения свободы.  

При детальном изучении дела выявляются все новые и забавные факты. Так, например, уголовное дело было заведено ещё в июле 2011 года, но подозреваемый числился как "неустановленное лицо". И вот, спустя полтора года, дело стали пытаться "повесить" на нашего друга.  

P.S: Алик стоял у истоков независимой екатеринбургской панк-хардкор сцены, был участником многих команд из Екатеринбурга, организовывал и принимал участие в организации концертов и никогда не оставался равнодушным к чужим проблемам. На его месте в наши дни может оказаться любой невиновный человек. Просьба не проходить мимо и помочь материально по мере возможностей. 

Реквизиты счетов: 

Яндекс. Деньги:   410011685089750

Карта Сбербанка:   4276 1600 1315 4092 (Visa)

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости