Группа Pussy Riot выпустила видеоклип на новую песню "Как в красной тюрьме"

Тюремное заключение Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной не сломило радикальных феминисток из группы Pussy Riot. "Эту песню не задушишь, не убьёшь" - и они выпускают новую песню, причём, как утверждают участники группы, часть текста написана самой Надей прямо в мордовском лагере. В клипе "Как в красной тюрьме" девушки в балаклавах и под анархо-феминистским флагом в лучших традициях группы танцуют на нефтекачалке и на крыше заправки Роснефти.  Современная Россия уподобляется "красной зоне", где всем заправляет администрация.

В роли главного "кума" выступает Игорь Сечин, президент Роснефти и один из самых влиятельных чиновников-капиталистов в государстве. Не совсем понятно, почему Pussy Riot решили удостоить сейчас вниманием именно его, а не его босса Путина, или уж не всю капиталистическую систему в целом. Но, тем не менее, глубинная связь между тюремной психологией и нефтяными олигархами в клипе показана со всей панковской прямотой. Есть отклик и на последние события в Пугачеве, где взбунтовавшиеся местные жители, вместо того, чтобы требовать свободы и самоуправления, к сожалению, выдвинули лозунги в духе "Больше государственных запретов!". Промывка мозгов работает успешно. Следовательно, левым активистам тоже нужно усилить свою просветительскую и аналитическую деятельность.

Итак, avtonom.org рекомендует клип к просмотру.

Текст песни Pussy Riot “Как в красной тюрьме” (для группового исполнения во время захвата нефтяных объектов):

Баланда-пропаганда, баланда-пропагандаааааааа!

Практика машинного труда
Страной освоена едва ли успешно.
В пылу производства груба
Бываю все чаще — не знаю, уместно ли.


По трубе текут низовые активисты,
Наполняют ее жизнью – и просят погром!
ГУФСИН, МВД, МЧС и Роснано,
Лукойл, ТНК, Роснефть и Газпром,


Баланда-пропаганда, баланда-пропагандаааааааа!

Добейся регистрации,
Злодеи на вышках,
Нефть на столах,
Сечин с крокодилами,
Как в красной тюрьме.

Искупай рабочего в норвежском фьорде,
Отрежь себе член как герой Депардье,
У тебя президент — как аятолла в Иране,
И церковь у тебя как в ОАЭ.

Чтобы все, как в Катаре,
Злодеи на вышках,
Качать без остатка.
В МИФИ — теология.
Погоны и скважины,
Навальный посажен,
Уго Чавес живой,
Как в красной тюрьме

Злоебучий сексист, оторвись от дырки!
Гомофобный гад, вон из истории!


Мурочку не еби ей —
Она нефть не на то тратит.
В мордовской тишине дней
Готовит салаты и иногда их ест.

 

Комментарии

Молодцы.Подняли серьёзнейший вопрос о практически полном сходстве системы управления гуфсина над "подопечными" и администрации гос-ва над гражданами.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости