Италия: в 25 городах прошли протесты против экономической и социальной политики властей

14 ноября 2014 года более 20 человек пострадали во время беспорядков, в которые переросли манифестации против политики правительства премьер-министра Маттео Ренци в Милане и Падуе. Как сообщает газета Corriere della Sera, в Милане, где проходило одновременно несколько акций протеста в рамках всеобщей забастовки, шествие студентов переросло в столкновения с полицией, когда учащиеся начали бросать петарды и дымовые шашки в здание миланской биржи.

В результате ранения получили десять манифестантов и трое полицейских. Также несколько человек, в том числе и полицейские, получили ранения в Падуе.

Как отмечает телеканал Tgcom24, столкновения протестующих с полицией произошли перед зданием университета, когда молодые люди попытались прорваться в здание, где находится отделение Демократической партии. Акции протеста прошли в пятницу в 25 городах по всей Италии. Манифестации и шествия состоялись, в частности, в Риме, Бари, Турине, Генуе, Флоренции и Неаполе.

В итальянской столице также наблюдались напряженные моменты, когда митингующие начали забрасывать яйцами и дымовыми шашками здание министерства экономики, а затем забросали яйцами посольство Германии, однако в Риме на этот раз обошлось без пострадавших. Всеобщая социальная забастовка, организованная профсоюзными организациями страны, направлена против проводимой в Италии экономической политики, а также против реформы трудового законодательства и школьной реформы.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости