Киров: Пикет против жестокости над животными

27 Апреля в городе Киров состоялся пикет "Против жестокости над животными". В пикете приняли участие зоозащитники города Кирова, активисты Автономного Действия, представители Кировской Региональной Общественной Организации Защиты Животных "Дари Добро" и просто неравнодушные граждане.  

Участники пикета поддержали ряд требований акции «Россия без жестокости», которая проходит в эти дни по всей России, а кроме того, выдвинули ряд своих требований:

  • 1. Неукоснительное соблюдение на территории всей Кировской области постановления правительства Кировской области «О Порядке отлова, учёта, содержания и использования безнадзорных домашних животных на территории Кировской области». 
  • 2. Разработать на местном уровне систему поддержки создания и развития частных приютов для бездомных животных.
  • 3. Ввести на всей территории Кировской области обязательную регистрацию домашних животных.
  • 4. Разработать меры материальной ответственности за выброшенное или оставленное животное.


Так же волонтерами из «Дари Добро» проводился сбор средств, для нужд животных. Собрать удалось порядка 5000 рублей. Участникам пикета удалось пообщаться с Алексеем Свиридовым представителем от Кировской Региональной Общественной Организации «Кинологическая ассоциация служебного собаководства», которая занимается отловом собак в городе Кирове. Кроме того, пикетирующими, был замечен начальник Управления Благоустройства и Транспорта Администрации города Вячеслав Симаков.

Инициативная группа граждан, организовавшая пикет, заявила о создании в ближайшем будущем зоозащитной природоохранной организации.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости