Меховщики требуют запретить документальный фильм о зверофермах

Датские заводчики норки требуют запретить документальный фильм о содержании животных на ферме

В четверг, 15 октября, Союз датских фермеров норки потребовал запрета демонстрации телевизионного документального фильма, показывающего реальные условия жизни пушных животных на зверофермах.

Фильм программы "Операция Икс" ('Operation X') - журналистское расследование жестокой действительности в пушной промышленности - выйдет в эфир 27 октября на канала TV2 (Дания).

Звероводы заявляют, что видеоматериал был подготовлен незаконным путем (нелегальное проникновение на ферму).

Авторы документального фильма утверждают, что фильм содержит истинную информацию о страданиях животных, которых выращивают и убивают на мех, и указывают на нарушение существующих законов со стороны зверофермеров - т.н. "производителей мехов".

Пытаясь запретить свободу слова на тв, меховщики хотят укрыть правду об условиях жизни животных, лишённых свободы с рождения и обреченных на мучительную смерть из-за их собственного меха, который будет содран с них, зачастую ещё живых, для ублажения снобистской прихоти определённой категории людей - эгоистов, не ценящих чужую жизнь, не чувствующих чужую боль, но боль эту приносящих.

Продавать и рекламировать мех удобно, держа обывателя в неведении о том, что мех невозможен без жестокого убийства животных. Однако, это мода пещерного человека.

 

Источник:vita.org.ru

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости