Московские железнодорожники выйдут на митинг

19 декабря на площади Лермонтова в 17.00 начнётся митинг работников железной дороги. Железнодорожники Москвы собираются уже не в первый раз, только в этом году они провели несколько пикетов, митингов в защиту своих трудовых прав.

Летом прошли суды по незаконным сокращениям, но решения были вынесены в пользу работодателя. Зарплата машинистов продолжает уменьшаться, ремонтников переводят на 4-х дневную рабочую неделю. Работы от этого у ремонтников меньше не станет, а вот официальное число часов, о которым им будет начисляться заработная плата – также будет снижаться.

Рабочие всех категорий железной дороги и так уже потеряли прежние льготы, стабильный график работы, переработки практически нигде не оплачиваются, бригады часто работают без отдыха, на износ, действует жёсткая система штрафов, нормы по безопасности труда – не соблюдаются. Более того, по имеющимся у профсоюза данным, запланирована серьезная «оптимизация», то есть сокращение числа работников. Понятно, что это не может не вызвать падения качества обслуживания и поездов, и железнодорожного полотна, и, соответственно, смертельной угрозы для пассажиров.

Бесправие работников закрепляется преследованием активистов, блокированием работы профсоюзов. Железнодорожники бьют в набат.

Митинг железнодорожников и солидарности с ними пройдёт на площади Лермонтова (м. Красные Ворота), напротив Центрального офиса РЖД.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости