На фоне массовых протестов в России ужесточается антиэкстремистское законодательство: призыв к кампании протеста

На фоне массовых протестов против политики режима власти продолжают ужесточать так называемое антиэкстремистское законодательство. Как известно, федеральный закон № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" позволяет преследовать любого социального или политического активиста за его деятельность по защите граждан от произвола властей и крупного бизнеса. Так, нижегородский Центр по борьбе с экстремизмом раскручивает фальсифицированное уголовное дело против активистов антифашистского движения. Читинские "эшники" также преследуют местного антифашиста Андрея Кравченко. Наконец, тюменский социальный активист и участник "Автономного Действия" Андрей Кутузов не только получил условный срок по сфабрикованному ФСБ делу, но и был уволен из Тюменского Государственного университета, где он преподавал. 24 января недавно "избранная" Государственная Дума  будет рассматривать в первом чтении поправки к Трудовому Кодексу, по которым лицам, осужденным нашими "независимыми" судами по антиэкстремистским статьям, будет запрещено заниматься педагогической деятельностью.

Движение анархистов и либертарных коммунистов "Автономное Действие" призывает всех неравнодушных людей к протестным действиям против ужесточения антиэкстремистского законодательства. Мы требуем отмены всех "антиэкстремистских" законов, с помощью которых можно только преследовать инакомыслящих, и ликвидации так называемых Центров по борьбе с экстремизмом, превратившихся в органы политического сыска. Мы будем добиваться своих требований, как участвуя в массовых акциях против политики режима, так и организуя свои собственные акции. О точном времени и месте акций, которые пройдут во второй половине января, будет известно позже.

Соб.кор

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости