Напишите политзаключенным: поздравьте их с Новым годом

Новый год не за горами, и АЧК, как всегда, просит всех поздравить заключенных с этим праздником. Если вы напишите в ближайшие дни, открытки и письма к российским заключенным придут как раз вовремя. В Беларусь они попадут уже с опозданием, но почти сразу после Нового года. В дальнее зарубежье письма идут тоже около трех недель, но заключенные им все равно будут рады – когда бы они ни пришли. В мире под арестом и в заключении находится несколько сотен заключенных-анархистов и неавторитарных левых. Адреса некоторых из них вы можете найти , но мы рекомендуем перепроверить адреса заключенных за пределами Беларуси и России, так как у АЧК-Москва недостаточно ресурсов, чтобы отслеживать актуальные контакты по всему миру.

В Москве 19 декабря состоится , где вы тоже сможете подписать открытки, хорошо провести время и оказать заключенным помощь. В эту пятницу с 18 до 23 ч. приходите в Цех отделки проекта "Фабрика" (Переведеновский пер., 18).

Контакты русскоязычных заключенных мы приводим ниже. Адрес Алексея Гаскарова, к сожалению, неизвестен. Вот-вот его должны отправить из СИЗО в колонию по этапу. Но вы можете заранее приготовить для него поздравление и отправить, как только в сети появится информация о его местонахождении.

Адреса политзаключенных

Россия

Осужден на 3,5 года колонии общего режима по «болотному делу». На этапе, адрес не известен.

Осужден на 3,5 года колонии общего режима по «болотному делу».

301654, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Центральная, 27, ИК-6 УФСИН, 11 отряд, Зимину Степану Юрьевичу, 1992 г.р. (День рождения - 18 января!)

Находится под следствием по обвинению в терроризме за символическую акцию против присоединения Крыма к России, при которой никто не пострадал.

111020, РФ, Москва, Лефортовский Вал, дом 5, п/я 201, Кольченко Александру Александровичу, 1989 г.р.

Осужден на 3,5 года колонии общего режима по «болотному делу».

390506, Рязанская обл., Рязанский р-н, п. Стенькино. ФКУ ИК-6 УФСИН, Полиховичу Алексею Алексеевичу, 1990 г.р.

Находится под следствием по обвинению в терроризме за взрыв петарды, при котором ему оторвало руку.

603098, г. Н.Новгород, пр. Гагарина, 26 «А», СИЗО-1, Романову Илье Эдуардовичу, 1967 г.р.

Осужден на 3 года и 1 месяц колонии общего режима по обвинению в избиении националиста.

ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по г.Москве, 127055, Москва, ул. Новослободская д. 45, Сутуге Алексею Владимировичу, 1986 г.р.

Беларусь

Осужден на 5,5 лет за ряд политических акций. Отбывает срок в тюрьме. Беларусь, 212011, Могилев, ул. Крупской, 99А, тюрьма №4, Дедку Николаю Александровичу

Осужден на 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в избиении националистов.

Беларусь, 225295 Брестская область, г. Ивацевичи, а/я 20, ИК-22, Званько Дмитрий Николаевич

Осужден на 8 лет лишения свободы за ряд политических акций. Отбывает срок в колонии.

Беларусь, 211300, Витебская обл., Витьба, ИК-3, отряд 2, Олиневичу Игорю Владимировичу.

Осужден на 4 года ограничения свободы с направлением в учреждение отбытия наказания по обвинению в избиении националистов.

Беларусь Брестская область ИУОТ № 6 225875, Кобринский район, дер. Лущики.

 

Комментарии

Беларусам письма можно отправить через онлайн форму на сайте АЧК-Беларусь -

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости