Наш кандидат - самоуправление! Выборам - бойкот!

Семь российских партий, которые идут на выборы в Госдуму 4 декабря 2011 года, возможно, понимают основные проблемы современной России. Все они указывают на эти проблемы и выражают готовность решить их. Вопрос заключается даже не в способности этих партий решить все эти проблемы. Вопрос - в способности самой системы, включающей в себя парламентские выборы, излечить основные болезни нашего общества.  Система капитализма не способна решить проблемы социального неравенства. Никакая "социально ориентированная рыночная экономика" их не решит. Никакая модернизация не улучшит положения трудящихся, кроме организованной борьбы  самих трудящихся за свои права. 

Понятно, что самоуправление, введенное каким-нибудь разовым декретом прямо сейчас, может привести к распаду общества. Реальное введение самоуправления возможно только на социалистическом базисе, посредством организации непартийного типа, при проведении соответствующих программ внедрения этой политической формы. Выдвигая лозунг "Наш кандидат - самоуправление!" мы тем самым утверждаем свою готовность не идти на компромиссы.

Некоторые оппозиционные политики указывают на специфичность современной ситуации. Она, по их мнению, заключается в том, что у России с каждым годом остается все меньше шансов для реального решения назревших проблем. Они говорят, что если в течение ближайших лет не произойдет качественного скачка в развитии страны, то ближе к середине века страну ждут очень серьезные проблемы. Это действительно так. Вопрос только в том, что весь их рецепт заключается в призывах голосовать за их партию.

Вроде бы есть КПРФ - политическая партия, которая официально заявляет, что "пора направить корабль под названием "Россия" прямым курсом на социализм". Однако, эта партия почти двадцать лет находится в Думе и почему-то социализм нисколько не приблизился. Для утверждения социалистических отношений в России необходим длительный путь борьбы, выращивание нового революционного движения, а не парламентские игры.

Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря 2011 года - не есть средство выхода из сложившейся ситуации. Представительная демократия не является демократией. Демократия - это когда народ управляет сам собой через разветвленную сеть самоуправления, основанную на социалистическом базисе. Не может быть демократии, когда народом от его имени управляет кто бы то ни было. Поэтому:

НАШ КАНДИДАТ - САМОУПРАВЛЕНИЕ! ВЫБОРАМ БОЙКОТ!

Скачивайте стикеры:

ВложениеРазмер
Файл stikers.rar1.93 МБ

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости