Около префектуры Центрального округа столицы пройдут одиночные пикеты в защиту жителей общежития на Бауманской, 58

Завтра, 14 декабря, в 15.30 начнутся одиночные пикеты около здания Префектруры Центрального административного округа столицы (м. Марксистсткая, ул. Марксистская, д. 24). Поводом к проведению акции стало непрекращающееся нарушение прав жителей общежития на Бауманской, 58.

В общежитии бывшей ткацкой фабрики осталось 4 семьи, которые пытается выжить незаконно купившая здание фирма "Квинта". Как и в других московских общагах, помимо создания невыносимых бытовых условий в ход шли угрозы и избиения - после "встречи" с охранником "Квинты" 3 декабря пожилая жительница лежит в больнице с сотрясением мозга. Другим жильцам "Квинта" предлагает переселиться из их комнат в другую часть здания - на койко-места.  

Субсидий, которые готово выделить жильцам московское правительство, недостаточно для приобретения квартир в столице. Здание, где прописаны 4 семьи, признано аварийным. Жители требуют, чтобы им дали квартиры либо достаточные для покупки жилья средства.  

Анархисты и левые активисты организовали круглосуточные дежурства в общежитии на Бауманской, 58, чтобы защитить жильцов от произвола представителей "Квинты".   

Помимо решения жилищных проблем обитателей общаги на Бауманской, участники пикетирования Префектуры ЦАО потребуют от чиновников решить вопрос об установке демонтированной "Квинтой" системы отопления в здании общежития (в настоящее время его жильцы вынуждены пользоваться обогревателями), а также об установке снятой незаконными собственниками сантехники.

Дополнительная информация: 89651440045, http://vk.com/event46554396

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости