Приходите поддержать антифашиста Алексея Гаскарова на суде 3 октября в 12:00!

Суд по продлению меры пресечения Алексею Гаскарову состоится 3-го октября, в 12:00, в Басманном суде г. Москвы. Дополнительная информация по заседанию появится на нашем сайте через некоторое время.  Приходите поддержать Алексея, если у Вас будет такая возможность!

Напомним,  социальный активист и антифашист Алексей Гаскаров был арестован 28 апреля 2013 года, на пороге своего дома. Следственный комитет и управление по противодействию экстремизму (Центр «Э») приписывают ему участие в «массовых беспорядках» на Болотной площади 6 мая 2012. Ход дела и давление на других 27 обвиняемых показали, что «беспорядки» — лишь прикрытие политического заказа. А в случае Алексея Гаскарова — это в первую очередь слепая и грубая месть центра «Э». 

Алексей стал широко известен еще в 2010 году. Тогда следствие и центр «Э» пытались обвинить его в «организации беспорядков» в подмосковных Химках. После трех месяцев беззаконного ареста суд полностью оправдал Гаскарова. Сегодня следствие считает Алексея экстремистом, потому что он координирует группы местного самоуправления в родном Жуковском, защищал Химкинский и Цаговский леса, избран в Народный совет Жуковского и в Координационный совет оппозиции, помогал преследуемым антифашистам и выселяемым жителям общежитий, участвует в публичных дебатах и регулярно выступает в СМИ.

Активная жизненная позиция в современной России становится преступлением – этот посыл центра «Э» обращен ко всем нам, неравнодушным людям и активистам. Наша задача – не допустить, чтобы наказание за неравнодушие стало системой.

Алексей не отрицает своего присутствия в «эпицентре» событий на Болотной 6 мая 2012 года. Он не мог спокойно смотреть, как ОМОН избивает мирных демонстрантов, и попытался остановить одного из омоновцев. Теперь, год спустя, два засекреченных «свидетеля» говорят, что Гаскаров применял насилие к представителям органов власти. К делу также приобщены заключения «эшников» об общественной активности Гаскарова, которая названа «общественной опасностью».

http://gaskarov.info/

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости