С 9 по 11 мая в Подмосковье пройдёт активистский форум «Либком 2014»

Весной мы предлагаем вам оставить душные города и посетить наш ежегодный форум. Мы приглашаем на этот шабаш всех людей, которые разделяют принципы антиавторитарности, равенства и децентрализации, уважают чужое мнение и хотят изменить существующий порядок.

Целями форума являются:

  • укрепление связей и улучшение координации между активистами;

  • презентация работающих проектов, основанных на либертарной основе;

  • распространение успешных тактик;

  • решение проблем, возникающих как между активистами, так и при взаимодействии с идеологическими противниками или неактивной часть населения;

  • улучшение и поддержание физической подготовки участников.

Шабаш будет проходить в лесах Подмосковья в форме палаточного лагеря. Формирование программы будет происходить в течение ближайших двух месяцев с вашей помощью. Обещаем сделать программу насыщенной и интересной, не поднимать вопросы, ежегодно обсуждаемые на подобных мероприятиях. Очень хотим увидеть товарищей с Украины для обсуждения событий этой зимы/весны. Мы ждём от вас писем с предложениями о проведении лекций и семинаров, а также просим сообщить, какие вопросы вы бы хотели обсудить в форме дискуссий. Просим подходить к подготовке лекций ответственно. Варианты читать неподготовленную лекцию с бумажки не прокатят)

Во время форума запрещено употреблять какие-либо алкогольные напитки или наркотические вещества. Это позволит сохранить рабочую обстановку и избежать нежелательных ситуаций. Если вы не в состоянии соблюдать это правило — задумайтесь, возможно это мероприятие не для Вас. Мы просим вас относиться с уважением к другим участникам мероприятия, даже если Ваши взгляды по каким-то вопросам расходятся.

Как организаторы, мы берём на себя ответственность по выбору места для форума, приглашении и проверке участников, а также за сбор  взносов и закупки. Обязанности по обеспечению функционирования лагеря (обустройство лагеря, приготовление пищи, дежурства и пр.) мы решили разделить с вами. Этот шаг позволит на деле подтвердить наши слова об автономности, самостоятельности и отсутствии лидерства.

Учитывая интерес полиции к анархическому движению и нынешний уровень репрессий, мы вынуждены предпринимать меры для обеспечения безопасности. Для того, чтобы стать участником форума, Вам необходимо найти двух человек известных в движении, которые готовы за Вас поручиться. К сожалению, если по каким-то причинам Вам не удалось найти поручителей, мы не сможем принять Вас на форуме. Надеемся, что к следующему году вы обретёте товарищей, которые смогут за Вас поручиться.

Для обеспечения жизнедеятельности и порядка мы стрясем с каждого 500 рублей. Все излишки будут потрачены на АЧК и добрые дела. Со всеми вопросами и предложениями просим писать на почту: libcom (a) riseup.net

Просим максимального репоста на всех дружественных ресурсах, группах в соцсетях и по личным контактам.

Группа вконтакте

Либком2014 from hell_here on Vimeo.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости