"Сеть Солидарности" Воронежа: не плАтите зарплату? - тогда мы идем к вам!

26 февраля Сеть Солидарности Воронежа, совместно с тремя бывшими работницами ООО "Инженерные системы и сети" посетили офис данной компании, находящийся по адресу Владимира Невского 13, и передали одному из ее учредителей, Гаркину Александру Николаевичу, письмо с требованием выплаты денег, которые фирма была обязана им заплатить по договорам о возмездном оказании услуг (с некоторыми сотрудниками договора в письменном виде не заключались, но была устная договоренность). В случае невыполнения фирмой ее обязательств мы, в свою очередь, обещали максимально широко осветить в СМИ и на всевозможных интернет-площадках отношение руководства ООО "Инженерные системы и сети" к своим работникам и так же донести данную информацию до ее действующих сотрудников и до тех, кто устраивается к ним на работу.

Изначально планировалось, что к нам присоединится большее количество обманутых данной фирмой людей, поэтому в требованиях письма всего фигурировало 7 человек (и это далеко не все обманутые). В общей сложности фирма задолжала им порядка 200 000 рублей. Кто-то проработал 2 недели, кто-то месяц, кто-то два. Но все они не получили ни одной копейки за свою работу. Людей откровенно кормили завтраками, а когда они поняли что к чему, им в хамской форме заявили, что никаких денег не будет. Всем крайне полезно будет знать имена тех, кто обманывал работников. Помимо Гаркина Александра Николаевича это - учредитель и одновременно главный бухгалтер Гаркина Марина Викторовна, директор Дерканосов Михаил Александрович, коммерческий директор Алымов Дмитрий Ильич, а так же начальник отдела продаж Ожогова Жанна Леонидовна.

Следует так же отметить что четверо сотрудниц ООО "Инженерные системы и сети", которым не была выплачена заработная плата, являются матерями-одиночками и не выплата им заработанных денег самым существенным образом сказалась на их материальном положении. Им пришлось занимать деньги, для того чтобы прокормить своих детей и себя.

Наш визит повлиял на руководство фирмы, и в итоге уже во вторник 1 марта с Гаркиным Александром Николаевичем было достигнуто соглашение о том, что всем фигурирующим в письме работникам будут выплачены деньги, единственное необходимо будет согласовать суммы. При согласовании сумм выяснилось, что руководство фирмы готово выплатить менее половины своего долга, мотивируя это тем, что часть своих денег люди должны фирме за бесплатный корпоратив, за подарки детям на новый год и т.д. и т.п. По сумме выплат смогли договориться только 3-е из работников, которым были выплачены соответственно 12000 (вся положенная сумма) и 24000 (приблизительно третья часть от положенной суммы) и 7000 (так же приблизительно третья часть от положенного).

Кроме того условием выплаты денег стало подписание абсолютно с юридической точки зрения не законного документа. В акте выполненных работ сотрудникам было предложено подписаться под тем, что они в частности нарушили коммерческую тайну, хотя естественно никто из них ее не нарушал, и в чем конкретно состоит данное нарушение в документе указанно не было. Кроме того в акте выполненных работ была указана дата - 28 декабря 2015 года, хотя на момент когда сотрудники пришли подписывать данный документ на дворе уже был март 2016 года.

Мы в отличие от руководства ООО Инженерные системы и сети исполняем наши обещания и совместно с обманутыми ими работниками начинаем общественную компанию по освещению трудовых отношений в ООО "Инженерные системы и сети" и в еще 4-х компаниях, где учредителями выступают те же самые лица: БурСтрой, СанТехСтрой, СвязьИнформ, Сотер (Ознакомиться с мнением других работников данных фирм можно здесь: , и отзывы).

Если вы так же стали жертвой обмана со стороны данных контор, то присоединяйтесь к нам. Вместе мы выведем нечестных работодателей на чистую воду и заставим их считаться с интересами наемных работников!

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости