Социологи выяснили, что жители Москвы лучше относятся к «приморским партизанам». Виноват, по мнению экспертов, Интернет

А там, где основной канал получения информации - ТВ, их считают бандитами. Результаты исследования отношения жителей России к вооруженной группировке из шести человек, нападавших в Приморье на милиционеров, разительно расходятся с результатами исследования мнения москвичей. Банда «приморских партизан» вызвала у москвичей большее сочувствие (46%), чем у россиян в целом (22%). В Москве приморскую группировку одобряют 10% опрошенных, против общероссийских 3%. По стране 52% россиян осуждают действия «партизан», а в Москве только 9%, сообщает «Левада-центр».

Москвичи оказались и более информированными об убийстве милиционеров. Об этом заявили 77% (8% в теме разобрались и 69% слышали) опрошенных. В регионах о событиях в Приморье слышали 38%, а разобрались 19%.

По словам руководителя агрегатора блогов Besttoday.ru Марины Литвинович, в сети о партизанах писала тоже основном Москва. «Причем по этой теме писали сразу обобщения и аналитику», - сказала «СП» Литвинович.

55% россиян считают, что убийства милиционеров – показатель крайне негативного отношения к милиции, а 35% полагают, что подобное – частный случай, характерный для Приморья.

Источник: "Свободная пресса"

Полностью текст опубликован здесь - http://svpressa.ru/society/article/27213/

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости