Сотрудник питерского центра «Э» Алексей Горов пытает задержанных

Как сообщает Индимедия-Питер, около недели назад сотрудники милиции задержали участников инициативы «Еда вместо бомб» в момент раздачи еды нуждающимся и доставили их в отделение милиции N16. Там их ждала встреча с сотрудниками центра «Э». Обычно сотрудники центра по борьбе с экстремизмом деликатно рассказывают о своем желании работать с активистами общественных организаций и движений на «взаимовыгодных условиях». Но на этот раз события развивались по другому сценарию.

Алексей Горов (на фото), хорошо известный сотрудникам центра «Э» по посещению им протестных акций, подверг двоих из задержанных допросу с «особым пристрастием». Он угрожал посадить молодых людей, если те продолжат свою деятельность. Больше всего Горов интересовался участниками анархического и антифашистского движений. Он предлагал работать на него – «делиться контактами и личной информацией» других активистов, рассказывать о готовящихся акциях. Предлагаемый размер заработной платы составил 25 тысяч рублей.

Поскольку задержанные идти на сотрудничество не желали, одного из них г-н Горов посадил на стул, бил по телу вентилем, периодически пытаясь душить. При этом бил так, чтобы на лице не оставалось следов. Второго также «аккуратно» бил стулом. Как сообщает Индимедия-Питер, «анархисты молчали и вели себя спокойно».

Видеосьемка задержания:

Телефон Алексея Горова:  89117727776 (моб), 5759458 (раб). Вы можете высказать г-ну Горову ваше мнение о его действиях. (С личных мобильников звонить не рекомедуется, дабы избежать репрессий.)


P.S. Выражу недоумение, почему задержанные с таким ангельским терпением восприняли истязания. Видимо, в нашем обществе укоренилось представление, что «ментам все можно». Конечно, отвечать насилием на избиения в такой ситуации чревато уголовным делом. Но зачем, собственно, соглашаться на допрос сотрудника центра «Э», если вас задержали ни за что? Как показывает практика, простой отказ подчиняться незаконным требованиям ментов, указание на незаконность их действий и предупреждение о возмездии позволяет не допустить насилие с их стороны.

 

Участник коллектива редакции

Комментарии

Вот урод!

ACAB

Голосов пока нет
И на осколках самовластия напишут наши имена!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости