Спасибо за вашу помощь и солидарность!

Мы публикуем сегодня письмо матерей заключенных-антифашистов, обращенное к АЧК и всем, кто помогает вытащить ребят из застенков. «Неделю назад с наших сыновей, Алексея Сутуги и Алексея Олесинова, были сняты обвинения по эпизоду об избиении малолетнего нациста, а сегодня Олесинов был освобожден из-под стражи. Это наша общая победа, хотя и не окончательная! Этот эпизод  был сфабрикован против наших ребят центром «Э» для того, чтобы они просидели в СИЗО более года. То, что наших ребят там не было, сотрудники Центра «Э» знали с самого начала, но это их не остановило: они хотели сделать из ребят «отпетых» уголовников. И только с приходом более-менее вменяемого и адекватного следователя (по нашим данным, не сотрудничающего с центром «Э»), нашим адвокатам удалось доказать их невиновность.

Мы, матери антифашистов, все это время боролись за наших детей. Мы знали, что они невиновны. С нами были друзья и товарищи  наших сыновей, ребята из «Прямой  помощи»  и «Анархического Черного Креста». Они верили в невиновность  Сократа и Шкобаря. Они помогали нам всеми силами не пасть духом и бороться до конца. Информационная и моральная поддержка не дала нам опустить руки. Мы узнали, как много друзей у наших сыновей.

С АЧК мы держим связь только через одного человека, но мы можем себе представить, сколько людей там работает и оказывает нам помощь. Мы обращаемся к ним со всеми вопросами, которые у нас возникают. Поиск адвокатов и правозащитников, организация акций, решение юридических и правовых вопросов, сбор денег и многие  другие вопросы, всего за этот год, что сидят ребята, не перечислишь.

Хотим  сказать огромное спасибо всем! Только ваша солидарность помогла нам одержать эту небольшую победу.

Впереди суд по эпизоду 17 декабря в клубе «Воздух». Все друзья ребят, которые были там, говорят нам, то Сократ и Шкобарь ни в чем не виноваты. Они не участвовали в той драке. Всем понятно, почему арестовали именно их – ими очень интересуется  центр «Э». Как мы понимаем, они интересуются теми людьми, которые хотят более справедливой жизни для всех, а не для отдельной кучки людей. Очень хорошо это доказывает арест Алексея Гаскарова, активная социальная позиция которого стала поводом для преследования, а отнюдь не драка на Болотной.

Мы готовы бороться и дальше. Мы знаем, что даже осуждение наших сыновей будет нашей победой! Несправедливый суд над Сутугой, Олесиновым и Гаскаровым приведет в наши ряды еще больше людей, которые будут бороться за свои права.

Права не дают, права берут! Пока мы едины – мы непобедимы!

Ольга Николаевна Сутуга, Нина Григорьевна Олесинова

7 июня 2013 г.»
 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости