В Москве прошла конференция "Программа "Автономного Действия""

9-10 марта 2013 года в Москве состоялась конференция "Программа "Автономного Действия"". Задача конференции состояла не в том, чтобы непосредственно принять программу, а в том, чтобы начать обсуждение этого важного документа внутри организации.

На конференцию было представлено три проекта программы:

 

На конференции было принято решение:

  1. Взять данные проекты за основу.
  2. Рекомендовать авторам программ соединить их в один общий текст.

 

Программа "Автономного Действия" является важным этапом для дальнейшего роста организации - как качественного, так и количественного. Критерии качества будущей программы должны быть следующие:

  1. Программа не должна носить популистский характер, но при этом она не должна быть слишком наукообразной, рассчитанной только на узкий круг лиц.
  2. Программа должна отражать место "Автономного Действия" во внепарламентской оппозиции в современной России и революционном движении трудящихся в целом.
  3. Программа должна описывать стратегические и общие тактические задачи "Автономного Действия" на ближайшие 10-15 лет.
  4. Програма должна в общих чертах представлять социально-политический идеал устройства общества, исходя из идеологии либертарного коммунизма в различных сферах жизни - политической, экономической, социальной.

10 марта 2013 г.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости