В Петербурге отказали в регистрации «Некоммерческому партнерству секс-работников «Серебряная роза»

В Петербурге отказали в регистрации «Некоммерческому партнерству секс-работников «Серебрянная роза». По данным NEWSru.com, профсоюзу проституток отказано из-за недопустимости «пропаганды или агитации, возбуждающих социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду».

Какую именно ненависть пропагандируют, по мнению Минюста, жрицы любви не сообщается.

Также чиновники отметили, что понятие «секс-работник» им незнакомо: «Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов... такой категории рабочих не предусматривает».

Руководитель движения Ирина Маслова пообещала «большой судебный процесс» и даже отметила, что чиновников за формулировку о возбуждении ненависти и вражды можно привлечь за клевету.

«Отказ очень смешной, - считает предводитель движения секс-работников. - Если у сотрудников министерства не хватает юридической грамотности, чтобы здраво оценить устав НКО, то что-то плохо в королевстве Датском».

По информации NEWSru.com, петербургское движение секс-работниц объединяет больше 60 жриц любви из двух десятков российских регионов.

Отметим, что в России занятие проституцией считается административным нарушением и наказывается штрафом от 1500 до 2000 рублей, согласно статье 6.11 КоАП.

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости