В столице Португалии состоялся Внеочередной конгресс М.А.Т.

6 -7 декабря 2014 г. в городе Порту (Португалия) прошел Внеочередной конгресс Международной ассоциации трудящихся. На повестке дня стоял ряд вопросов, не получивших решения на очередном ХХV конгрессе ассоциации в декабре 2013 г., а также некоторые новые предложения и инициативы. В работе форума приняли участие 80 делегатов и наблюдателей от 13 секций и от организаций друзей М.А.Т. (1)

Конгресс получился очень эмоциональным. Некоторые темы делегаты не успели обсудить или решить, и они будут переданы на рассмотрение следующего конгресса в 2016 г. Одобрены новые инициативы, включая создание медиа-группы, проекта по истории М.А.Т. и организации широких мероприятий к столетию М.А.Т. в 2022 г.

Мы приветствуем профсоюз OLS из Швеции в качестве новой организации друзей М.А.Т. Мы все с удовольствием узнали о его работе и успехах в ряде трудовых конфликтов и надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем.

Наряду с конгрессом, вечером 6 декабря была проведена открытая встреча, на которой активисты профсоюза работников сферы информации и телекоммуникации мадридской CNT, межпрофессионального профсоюза Порту, OLS, британской Федерации солидарности, Союза синдикалистов Польши, французские товарищи и члены Анархо-синдикалистской инициативы Сербии рассказали о трудовых конфликтах и борьбе в их странах. К сожалению, ограниченное время не позволило высказаться всем. Но было весьма интересно и поучительно выслушать товарищей и обменяться информацией, которая позволит усилить нашу общую борьбу, укрепить наши цели и тактику, нашу солидарность и дух.

Благодарим товарищей из Португальской секции М.А.Т. за организацию мероприятия и великолепную подготовку конгресса.

Мы надеемся на то, что в следующем году начнут развиваться новые инициативы, и секции продолжат вести борьбу на месте и укреплять интернациональную солидарность. 

Благодарим также организации, которые прислали конгрессу приветствия солидарности (2).

Генеральный секретарь М.А.Т.

Секретарь М.А.Т. объявляет конгресс открытым

Женщины в анархо-синдикалистских организациях полностью равноправны: генеральный секретарь и глава вице-секретариата М.А.Т.

ПРИМЕЧАНИЯ:

(1) Присутствовали делегаты и наблюдатели из Аргентины, Бразилии, Болгарии, Британии, Германии, Испании, Италии, Норвегии, Польши, Португалии, Словакии, России, Сербии, Франции, Швеции.

(2) Приветствия в адрес конгресса прислали Друзья М.А.Т. из Австрии, Либертарный студенческий союз Колумбии и Союз анархо-синдикалистов Мексики.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости