Заявление DIY punk/hardcore музыкантов по ситуации в Украине

Мы – представители музыкальных групп, антифашистских коллективов и DIY-инициатив из разных стран, считаем, что пришло время заявить о нашем отношении к ситуации на востоке Украины, и ее негативном влиянии на антифашистскую сцену в целом.

Мы были и остаемся антифашистами и интернационалистами на протяжении многих лет. Многие из нас не раз сталкивались с прямыми угрозами своему здоровью, жизни и свободе в связи со своей позицией. Мы больше не можем закрывать глаза на происходящее и соблюдать преступный нейтралитет, в надежде на изменение ситуации к лучшему. Основываясь на своих убеждениях, мы хотим заявить следующее.

Мы выступаем за немедленное прекращение боевых действий и решение конфликта мирным путем в открытых и равноправных переговорах без угрозы применения насилия. Человеческая жизнь важнее всех флагов и границ вместе взятых. 

Мы уверены, что обеими сторонами конфликта манипулируют и управляют военные преступники, отстаивающие интересы олигархов и политиков, втягивающие в бойню гражданской войны невинных людей. C обеих сторон в боевых действиях массово участвуют добровольцы и наемники из печально известных ультраправых и псевдо-патриотических организаций РФ, Украины, Беларуси и других европейских стран.

Мы осуждаем тех людей в антифашистской сцене, кто тем или иным способом поддерживают так называемую «Анти-террористическую операцию» на востоке Украины, так как она представляет собой разрушение инфраструктуры региона и уничтожение мирного населения. Мы не хотим иметь ничего общего с теми, кто оказывает финансовую, моральную или любую другую поддержку вооруженным силам, воюющим на стороне антинародного, про-фашистского и про-олигархического правительства Украины, провоцирующего гуманитарную и экономическую катастрофу, потоки беженцев, разгул преступности. Мы не сомневаемся, что политики и военные, развязавшие этот конфликт, действуют в своих корыстных целях, а не в интересах народа Украины.   

Мы осуждаем тех людей в антифашистской сцене, кто поддерживает пророссийские марионеточные мракобесные режимы востока Украины, искуственно созданные для дестабилизации ситуации в регионе. Нам не по пути с теми, кто не понимает, что ЛНР и ДНР, также спонсируются из олигархических и криминальных источников, и также используют гражданское население в своих грязных политических играх. Мы не верим, что эта «война за независимость» проводится в интересах защиты гражданского населения востока Украины. Мы не верим в честное и открытое волеизъявление людей под дулами автоматов, и не верим во внезапный «антифашизм» вооруженных боевиков, от действий которых также страдают и погибают мирные люди. 

Мы не хотим иметь ничего общего с проявившими себя за последнее время не с лучшей стороны людьми, ошибочно причисляющими себя к «антифашистам» или «анархистам», а по сути, являющиеся либо местечковыми националистами, либо имперскими шовинистами. С теми, кто поддерживает и прославляет гражданскую войну и убийства, милитаризм, имперское мышление, культ личности, терроризм, разжигает ненависть и межнациональную рознь, маниакально радуется чужим смертям. С теми, кто по глупости, или намеренно вбивает клин между активистами из разных стран, и своими интригами и распространением вредной и лживой агитации и пропаганды, разрушает единую антифашистскую сцену. Вам не место в одних рядах с нами. Никакой толерантности к провокаторам и идиотам. 

Мы считаем предателями людей, когда-то заявлявших о своей антифашистской позиции, а теперь заключающих «союзы» с правыми футбольными хулиганами. Идущих на компромисс или в открую симпатизирующим нацистским и ультраправым организациям и политическим партиям. Оправдывающих нацистских военных преступников и переписывающих историю, написанную кровью целых поколений. Есть множество исторических фактов, когда нацисты и фашисты безжалостно расправлялись со своими временными «союзниками», мы уверены - также будет и в этот раз. 

Мы предлагаем вспомнить, сколько за последнее десятилетие было пролито крови ради создания единого интернационального антифашистского движения в наших странах. Наши друзья сражались и умирали не для того, чтобы молодежь в антифашистской сцене деградировала, и становилась жертвами лживой государственной пропаганды. Без сомнения, всем нам в одинаковой степени враждебны и не близки обе стороны данного конфликта. 

Нет - любым компромиссам и блокам с нацистами!
Нет - любым проявлениям национализма или имперского шовинизма!
Нет - одобрению военных преступлений и геноцида!
Нет - политике двойных стандартов и власти олигархов!
Наша поддержка – мирному населению Украины! 

В то время, как общество расколото, благодаря промывке мозгов и информационной войне, мы призываем всех оставшихся адекватными людей в антифашистской сцене объединиться, и поддержать наше обращение. Если вы нас поддерживаете и хотите присоединиться к нашему заявлению - пишите на и делайте репосты. 

С антифашистским приветом, 

(список подписантов не полный, дополняется)

Distemper (Russia)

Mister X (Belarus)

Moscow Death Brigade (Russia)

Stage Bottles (Germany)

Brigadir (Russia)

What We Feel (Russia)

210 (Russia)

Mad Butcher Records (Germany)

Street Beat Records (Belarus)

Street Influence Records (Russia)

MLM records (Russia)

Crowd Control (Russia)

Klowns (Russia)

Двадцатые (Russia)

Made in Moscow (Russia)

STC (Russia)

Choix (Russia)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости