Пикет солидарности с Артемом Быстровым пройдет в Уфе

Солидарность без границ

24 июня на площадке перед Универмагом Уфа с 17:00 по 18:00 состоится пикет солидарности с Артемом Быстровым.  В настоящий момент сотрудниками Центра по противодействию экстремизму при ГУВД по Нижегородской области фабрикуется уголовное дело против антифашиста Артёма Быстрова, задержанного 26 апреля 2011 года. Его обвиняют по ст.213.2 (хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы). Двоих подозреваемых пока задержать не удалось. Примечательно, что сам потерпевший - националист Редькин претензий к подозреваемым не имеет и отказывается ходить на очные ставки.

Уголовное дело возбуждено спустя семь месяцев после инцидента. Возбуждено под давлением на потерпевшего исвидетеля. Следствие ведется с грубыми нарушениями, подделкой доказательств. Например, во время обысков подозреваемым были подброшены членские билеты несуществующей группировки RASH-Antifa, которые, вероятно, изготовили сами сотрудники ЦПЭ, с фотографией и номером членского билета.

http://inufa.org/content/view/445/78/

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2