Призыв к единым дням действий в поддержку политзаключенных

Участники московской группы Автономного Действия и другие московские анархисты присоединяются к призыву и призывают своих товарищей проводить акции в рамках Единых дней действий в защиту политузников. Акцию также поддержал Комитет 6 мая, который занимается защитой "болотных узников". 

В разгаре террор против оппозиции, в том числе против анархистов, антифашистов, левых и профсоюзных,  активистов. Кто-то сравнивает происходящее с 37-м годом, кто-то с пиночетовским террором, кто-то с репрессиями царской охранки. Унизительнее всего, что речь не идет столкновении крупных идеологических проектов, государственных интересов, сохранении или крахе империй.

Речь идет о том, что один властный клан защищается, как может, от предполагаемых конкурентов. Жизни наших товарищей, смелых, активных и ответственных людей, разрушают не кровавые палачи и безумные тираны, а унылые собственники и ожиревшие чиновники, отдающие приказы деморализованным, ни во что не верящим «менто-зомби» и опустившимся судьям при инфоподдержке дряблых «говорящих голов» с ТВ.

Ради того, что новая высшая каста была уверенна в своем завтрашнем дне, сегодня доводят до слепоты Володю Акименкова, пытают Леонида Развозжаева, отправляют по этапу Надежду Толоконникову и Марию Алехину, вскрывают двери и залезают в окна к десяткам активистов. Признаемся, все они виновны. Равно как и мы - и будем виновны пока существует система, в которой карательная машина власти необходима для защиты привилегий и собственности. 

Любой из нас мог бы быть на месте Саши Духаниной, Степы Зимина или Леши Полиховича, но нас пока еще большинство – тех, кто на свободе, кого не выдернули из толпы протестующих 6 мая, не запихали в СИЗО, не издергали допросами в Следственном комитете. Такое «везение» налагает на всех нас как минимум одну простую обязанность – выйти на площадь в День Единых Действий против политического террора. Выйти на площадь, потому что сидение в шкафу становится прямой угрозой будущему. Будущему всех, кто не согласен быть покорной молчаливой обслугой при обнаглевших хозяевах нефтяной трубы. 

Мы призываем всех, у кого еще сохранилась смелость и гордость, провести в Дни единых действий 29 ноября - 2 декабря акции солидарности с политзаключенными в своих городах.

Подробности: http://www.politzk-ru.org

Группы мероприятия в соцсетях: https://vk.com/russianrepressions, http://www.facebook.com/events/402583089813935/

ВложениеРазмер
Иконка изображения dni1.png69.02 КБ

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости