Конфедерация труда России

Лекторий "Автоном": доклад "Гендерный разрыв в зарплатах и способы его преодоления"

8 октября в Москве состоялось заседание лектория "Автоном" на тему "Гендерный разрыв в зарплатах и способы его преодоления". В России мужчины получают заработную плату на 45% больше чем женщины, что немного выше чем в среднем по миру — 37%. При этом в нашей стране этот показатель растет с 2013 года. Лишь небольшая часть разницы может быть объяснена такими факторами, как отдельные аспекты отраслевой занятости, регион проживания или возрастная структура занятости.

Лекторий "Автоном": гендерный разрыв в зарплатах и способы его преодоления

В пятницу, 8 октября, в 19 часов в Москве в Сахаровском центре (Земляной вал, 57 с. 6, круглый зал) состоится заседание лектория "Автоном" на тему "Гендерный разрыв в зарплатах и способы его преодоления".

Эксперты зафиксировали резкий рост числа трудовых конфликтов в России

Количество трудовых конфликтов и протестов резко выросло в марте, следует из мониторинга Центра экономических и политических реформ. Проблемы в экономике только усугубят недовольство, уверены эксперты.

​Центр экономических и политических реформ (ЦЭПР) представил доклад о социально-экономической ситуации в стране, в котором привел данные о количестве трудовых конфликтов в России за март 2016 года.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости