ЗОЯ

Греция: суд вынес суровый приговор членам анархистской группы «Заговор огненных ячеек»

Суд в Греции приговорил к различным срокам заключения участников анархистской группы «Заговор огненных ячеек». Их обвинили в рассылке посылок-бомб посольствам в Афинах и иностранным лидерам.   Апелляционный суд по тяжким преступлениям приговорил 14 членов группировки к тюрьме на сроки от 5 до 25 лет. Помимо этого, восемь из 14 осужденных оштрафованы на сумму от 1.200 до 1.500 евро.

Марко Камениш. Солидарность с Заговором Огненных Ячеек

Дорогие товарищи из первой фазы Заговора Огненных Ячеек: Возможно, я пишу слишком поздно (и уж точно недостаточно развёрнуто) в ответ на ваш призыв. Но я отвечаю вам от всего сердца, я пишу вам из лишённого времени пространства борьбы за свободу. Я отвечаю вам со всей возможной теплотой и революционной любовью, я приветствую вас на лежащей вне времени тропе революционной истории, ведущей туда, куда не распространяются надежды ни одного правителя, тропе, на которой бесчётные поколения наших павших в борьбе товарищей — это вечно живое настоящее.

Греция: политическое заявление Заговора Огненных Ячеек

До того, как суд по-настоящему начался, четверо обвиняемых выступили с заявлением. Христос Цакалос зачитал его после короткого вступления: "Мы хотим зачитать политическое заявление в связи с недавней попыткой побега из тюремного комплекса Коридаллос. Может показаться, что этот вопрос не имеет никакого отношения к предмету рассматриваемого дела. Тем не менее, он имеет прямое отношение. И причина заключается в том, что наша попытка побега не только была посланием всему тюремному комплексу Коридаллос, всей системе исполнения наказаний, но и конретно этому суду".  Ниже следует полный текст заявления:

Письмо Джока Полфримена в ответ на предложение ЗОЯ к созданию «Чёрного Интернационала»

Мои приветствия и солидарность всем военопленным классовой войны, которых являются нам товарищами. Меня зовут Джок Полфримен, и я отсидел уже почти 4 из 20 лет, к которым меня приговорили за защиту двух цыган от нападения 15 националистов. Меня обвинили в убийстве одного из них и покушении на убийство другого. Уже почти 4 года я официально похищен государством и содержусь в Центральной Тюрьме Софии — в Болгарии. Суть моего дела скрывается от болгарского общества усилиями проправительственных СМИ. Я стараюсь держаться перед лицом испытаний и без страха смотрю в будущее. В свете предстоящих 16 лет тюремного заключения я остаюсь глубоко уверенным в том, что всё сделал правильно. Я ни о чём не сожалею. Более подробно моё дело изложено на сайте  freejock.com. Военнопленные Классовой Войны не являются жертвами несправедливой судебной системы, как их пытаются представить «либералы» в заметках, сочащихся самолюбованием. Мы — люди, добровольно вставшие на путь борьбы с капиталистическим государством и его структурами угнетения. Мы понимаем, что мы были и остаёмся врагами Власти. 

ОГОНЬ И ПОРОХ. Предложение для коллективов, входящих в НАФ/ИРФ

 

Мы слышим песни огня, которые долетают до нас из дальних стран. Слова в этих песнях пахнут порохом. По всему свету наши товарищи зажигают пламя в ночи, освобождают пространство и время. И мы слышим их... Они устраивают заговоры, планируют, нападают... Нам нечего добавить к их текстам, мы рады видеть, что наши братья и сёстры говорят за нас.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости