Ксанти

Интервью с представителем фанатского объединения XanthiFans

Вновь мы возвращаемся в Грецию. На этот раз речь пойдет о регионе Фракия, что находится на самом востоке страны. Город Ксанти является одним из самых крупных в этой местности, а одноименный футбольный клуб благодаря его достижениям часто называют “Королева Фракии”. Фанатское движение ФК Ксанти занимает почетное место среди локальных греческих сцен. В городе проживает множество национальностей и никаких проблем по этому поводу на трибуне не возникает, нацистов здесь презирают буквально все.

Шкода Ксанти - Пантракикос Комотини (05.01.15)

Город Ксанти я хотел посетить давно, но все не находилось веской причины. Фракийское дерби между двумя лучшими командами региона было как раз событием ради которого можно направиться туда.

С автовокзала в Салониках до Ксанти я доехал за 2 часа. По дороге можно увидеть крупный город Кавала на берегу моря, для региона Фракия характерен горный пейзаж и наличие множества рек и озер. Ксанти окружают горные вершины, а до моря ехать примерно полчаса.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости