Москва

В Москве пройдет восьмой кинопоказ по рекомендациям политзаключенных

Проект "" и команда московского пространства "" на восьмой кинопоказ по рекомендациям политзаключенных, который

На книжной ярмарке пройдет презентация новинок «Черного квадрата»

20 апреля с 12 до 14 часов в Москве на книжной ярмарке «CheapCherryBooks» (которая будет проходить 19-21 апреля в 12-21 час в кафе «Гоген», Artplay, Нижняя Сыромятническая, 10, стр.10) независимое издательство проведет

Государство как дамба в Орске: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 153

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 153.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Современные либертарные теории и практики: секция на конференции "Векторы"

18 апреля в Москве в Шанинке () будет проходить международная конференция "". На конферении будет секция "".

Антифашистам - фигурантам дела о подготовке «диверсии» в военной части продлили арест

Сегодня, 9 апреля, Мещанский районный суд Москвы до 11 июля содержание под стражей 18-летнего Юрия Михеева и 19-летних Матвея и Тимофея Мельниковых.

Издательство «Радикальная теория и практика» выпустило книгу «Только сами: Доводы в пользу экономики участия» Робина Ханеля

Издательство «» книгу «Только сами: Доводы в пользу экономики участия» Робина Ханеля.

Завтра суд в Москве рассмотрит вопрос о продлении содержания в СИЗО фигурантов дела о подготовке «диверсии» в военной части

Завтра, 9 апреля, в 12:00 в Мещанском районном суде Москвы (Каланчевская, 43а) заседания по продлению меры пресечения антифашистам Юрию Михееву, Матвею Мельникову и Тимофею Мельникову. Первых двоих в ноябре прошлого года на территории военной части в Подмосковье и обвинили в попытке уничтожить военную технику путём поджога.

Сбор на помощь Наташе Четверио, у которой изъяли технику во время обыска

12 марта силовики в питерской квартире певицы (на фото) и художницы Катрин Ненашевой по делу Петра Верзилова. У девушек изъяли всю технику.

Исследования инклюзии, или Как знание приводит нас к волонтёрству (анонс лекции)

В воскресенье, 7 апреля, в 18.00 в Москве в пространстве "" (Шломина, 6) лекция "Исследования инклюзии, или Как знание приводит нас к волонтёрству". Выступающая: магистрант медицинской антропологии.

На московской книжной ярмарке будут представлены новинки либертарных издательств

4–7 апреля в Москве в Гостином дворе (Ильинка, 4) будет проходить . На коллективном стенде Альянса независимых книгоиздателей в том числе много новинок от антиавторитарных издательств России.

В "Только Сами" пройдет показ фильма "Свободное радио Альбемута"

В пятницу, 29 марта, в 19.30 в Москве в пространстве "" (Шломина, 6) кинопоказ.

Лев Скорякин эмигрировал

Анархист и бывший политзаключенный Лев Скорякин "наконец-то вырвался за пределы России и дружественных путинскому режиму стран". Так о его отъезде правозащитник Иван Асташин (на фото со Львом).

Вооруженное нападение на «Крокус Сити Холл».  22 03 24 года. Важно обратить внимание на то, что перед 8 марта посольство США предупреждало о подготовке теракта в Москве.

Вооруженное нападение на «Крокус Сити Холл».  22 03 24 года.
https://www.rbc.ru/society/22/03/2024/65fdc5279a7947060de78e08

Важно обратить внимание на то, что перед 8 марта посольство США предупреждало о подготовке теракта в Москве:

https://www.forbes.ru/society/507747-posol-stvo-ssa-predupredilo-ob-ugro...

https://rusinformator.ru/novosti/2024/03/22/elektronnye-povestki-s-prigl...

Кассация на приговор Максиму Буткевичу: трансляция Медиазоны

13 марта Верховный суд в Москве, , оставил без изменения приговор украинскому правозащитнику и антифашисту Максиму Буткевичу. 10 марта 2023 года суд в самопровозглашенной ЛНР назначил ему 13 лет колонии за то, что он якобы, находясь в Северодонецке, ранил двух женщин, выстрелив из гранатомета по подъезду жилого дома.

16 марта — День рождения Руслана Сидики

16 марта в заключении встретит свой день рождения анархист Руслан Сидики. , которая оказывает ему поддержку, , что его задержали в конце ноября 2023 года по подозрению в подрыве железнодорожных путей в Рязанской области, в результате которого 19 товарных вагонов сошли с рельс. Человеческих жертв при этом не было.

Новый старый царь и женоненавистничество: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 148

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст "Тренды порядка и хаоса". Это эпизод 148.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Кассация по делу Максима Буткевича состоится 13 марта в Верховном суде РФ

Кассация по делу украинского антифашиста Максима Буткевича состоится 13 марта в 10 часов в Верховном суде РФ (Москва, Поварская, 15, для прохода на заседание необходимо получить по паспорту пропуск в бюро пропусков), участие Максима должны обеспечить по видеосвязи. Об этом правозащитница Елена Кондрахина.

11 марта - продолжение апелляции на приговор Павлу Крисевичу

4 марта в Мосгорсуде рассмотрение апелляции на приговор Павлу Крисевичу: в сентябре 2023 году Тверской районный суд повторно приговорил его к 5 годам заключения за художественный перфоманс на Красной площади. Подсудимый присутствовал по видеосвязи из СИЗО.

Дарья Полюдова: левая феминистка, которая призывала бороться за права угнетенных и каждый год на 8 марта выходила на улицу с пикетом

В 2014 году марксистка Дарья Полюдова решила организовать в Краснодаре марш «За федерализацию Кубани». Марш не состоялся, но, судя по всему, всерьез разозлил силовиков. Тогда она получила два года колонии и стала первой в России осужденной по уголовной статье о призывах к сепаратизму.

День рождения "Только Сами": программа дня

7 марта московскому пространству "" (Шломина, 6) . Празднование Дня рождения .

17:30 — Открытие

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости