Феминист Митя. ФЕМИНИЗМ: СОПРОТИВЛЕНИЕ БЕСПОЛЕЗНО!


"Если природа сделала женщину
отличной от мужчин. То общество
сделало ее отличной от человека"
Суламифь Фейерстон.

"Меня называют феминистской 
каждый раз, когда я не позволяю
вытирать об себя ноги!"
Ребекка Уэст.

"Феминизм". Это слово многие из нас уже слышали не раз, но лишь в редком случае мы представляем, что оно означает реально. Сразу хочется предупредить, что это понятие ничего не имеет общего с мужененавистничеством или обыкновенным блядством (как некоторые "недалекие" наши "товарищи" могут себе представить). Он также не есть лесбиянство, хотя и нередко теоретизирует по его поводу. Феминизм - это мощнейшее теоретическое, политическое и культурное движение, главным образом, XX-го века. Яснее говоря, ФЕМИНИСТКА или ФЕМИНИСТ - это человек, который не имеет предрассудков против других людей по признаку пола и своими действиями способствует политическому, экономическому, духовному и сексуальному освобождению женщин, достижению ими полного социального и культурного равноправия с мужиками. Направлений и течений внутри феминистского движения великое множество. Основные из них: гуманистическое, либеральное, радикальное, социалистическое. Есть и чисто анархистское, и, вообще, экзотические: экологический, эротический, амазон-феминизм, поп-феминизм, сепаратистский феминизм и т.п. Каковы же типичные взгляды и проблемы женского освободительного движения?

Даже поверхностный взгляд на общество и культуру, в которые мы погружены ежедневно, позволяет заметить, что среди многих типов господства одних людей над другими существует более глубинный и базисный, а потому и менее заметный тип - господство Мужчин над Женщинами. Мы живем в патриархатном обществе, в котором социально, политически и культурно доминируют самцы человеческого рода. Вся европейская культура основана на одной, скрытой для многих, подлости - на отождествлении Человека и подлинных человеческих качеств иценностей только с мужчиной и ценностями, которые были присущи именно "сильному полу". Женщина здесь только Тело и его функции (рожать, трахать, готовить жрать, развлекать). Зигмунд Фрейд повторял, что "судьба женщины - это ее анатомия". Что уж говорить, если по данным опросов 75% женщин в России не могут реализовать себя не на работе, не в быту, не в сексе. Мужской член (фаллос) - символ власти, культуры имя которой Господство и Иерархия. Отношения между мужчинами и женщинами есть политические отношения, отношения "господства-подчинения", сфера борьбы и поле сражения, в котором победителем выходит Он. "Личное - есть политическое!" - лозунг радикального феминизма. Итак, один пол, может и не самый достойный, узурпирует право на культурное и социальное творчество и выдает перманентно свои интересы за всеобщие.

Неравенство полов настолько глубоко, что впечатано в сам язык. Например, выражение "стать мужчиной" значит совсем другое, чем "стать женщиной". "Стать женщиной" чаще всего означает отдать, подчинить другому свою сексуальность, тогда как "стать мужчиной" - значит "стать взрослым человеком", "состояться как личность". Кейт Миллет пишет: "Женщина должна постоянно стремиться выжить или продвинуться, добиваясь одобрения власть имущих мужчин. Ей приходиться или потакать мужчинам или платить сексом за поддержку и статус... Усвоив низкую оценку даваемую им обществом, женщины презирают себя и друг друга" Женщина не имеет своего Языка, она не существует, она чистое отсутствие, ее нет в культуре. Ее голос только недавно стал пробиваться сквозь гул мужских басов. То, что мы знаем о Женщине, мы знаем со слов мужиков. Мы придумали и нарисовали ее сами, мы заставили ее стать такой, какой хочется нам, вернее даже не нам, а обществу, в котором доминирует мускулинная идеология. Дайте же Женщине возможность "изобрести" себя самаой! Дайте ей возможность сочинить свою сущность и жизнь заново!

Вы говорите о загадке женственности? Фиг, вам! До тех пор, пока женщина будет оставаться объектом усиленной эксплуатации, унижений и манипуляций, она будет "загадкой". Слуга, раб всегда загадочны и опасны для господина, они всегда скрытая угроза и "темная сторона Луны". Женщины - это негры, чеченцы, "цунарефы" нашего общества. Сексизм - дискриминация по половому признаку - есть своеобразный расизм. Их роднит то, что они есть идеологические орудия господствующих задниц, используемые для подчинения широкиз масс трудящихся правящим кастам.

Что мы знаем о женских чаяниях, желаниях, в конце концов, об их сексуальности? Феминизм именно учит женщин Говорить. Он учит женщин идентифицировать свое "Я" не со стоящим (или лежащим) рядом мужчиной, а лишь со своим собственным существованием как Личности и Человека. То есть, а анархо-феминистской точки зрения, девушки-анархистки должны на за небритыми лидерами бегать, а могли бы сами становиться "вожаками" и вести толпы революционных самцов на штурм тысячелетних бастионов Патриархата.

Половые роли вымышлены, они являются преходящими, выражают всегда интересы господствующих. "Настоящий мужчина!", "настоящая женщина!" - так говорят сексисты. На самом деле, мы еще не знаем, что есть "мужественность" и "женственность" и есть ли они вообще. Может в новом вольном мире будет столько полов сколько людей. Пол можно будет менять столько раз, сколько вам заблагорассудится. Вы представляете энергетику и эротическую мозаичность и плюрализм такого мира! Но реальность сера и безжалостна. Мир в оковах, а вместе с ним в оковах и женщина.

Освобождение женщины в нащих условиях - это освобождение сексуальности и непрерывное самообразование и самопознание, это защита от насилия и домашней эксплуатации. Это побег Ее из складов вещей и товаров, это изъятие женских образов из иерархического порно и рекламы. Это прорыв женской культуры за пределы резервации "домашних очагов", это пустые душные кухни и детские, брошенные ради красочных, но грозных демонстраций протеста. В конце концов, это поиск выхода за пределы ячеечных семей и общежитий, ради более широких и свободных общностей. Всем нам необходимо противостоят Патрирахату, мохнатому чудищу с фаллосом неперевес, как обществу репрессивных норм и иерархий.

В принципе, главным "дискриминатором" и угнетателем является вовсе не физический мужчина, а тот "порядок", социально-культурная система, которая формирует поведение представителей обоих полов. Трудящийся мужчина - такая же (если не большая) жертва Патриархата, сгобленный бурлак под грузом навязанных ему социальных и половых ролей, как и женщина. Недаром, на Западе все больше появляется мужских радикальных групп, которые называют себя "партизанами в борьбе против Патриархата". И все это, ради нашей общей, мужики, свободы. Ведь нельзя же оставаться свободным, если тебя сопровождает рабыня?! Подлинный анархист не может не быть феминистом.

Женские ценности - величайшие ценности. Они просто необходимы всем нам, чтобы достойно выжить в этом говняном мире. Женское движение несет в мир ценности, ориентированные на сбережение, безусловную любовь, экологию, равенство, свободу, коллективизм и эмоциональную открытость. Если мы не хотим сгореть в огне войн, экологических катастроф, не задохнуться в удушающей нирване потребительства, мы должны позволить появиться новым мужчинам и женщинам, новым отношениям между полами.

Любая власть - дерьмо, власть мужиков-мачистов - дерьмо вонючее. Она накрепко связана с Государством, Собственностью, Иерархией. Нельзя противостоять Государству и Капиталу, не подрывая Патриархат в каждый миг своей повседневной жизни. Нельзя создавать вольные группы, коммуны, сквоты и т.п. не уничтожая мачиста-самца, "обезьяна" в самом себе каждый день, сейчас. Сегодня же выбросьте сексистские предрассудки из своей головы, вышвырните практику мачо мз своего образа жизни, отпустите, наконец, поводья!... Сегодня же найдите новые отношения со своей прдругой (другом)! Эксперемент - вот достойный ответ репрессивным жизненным стратегиям!

Таки образом, феминизм - это практика и теория альтернативного развития общества, стремящегося к устранению насилия, как ведущего момента отношений внутри Патриархата, к спасению мира от Системы Господства. Нельзя не видеть в движении за освобождение женщин более глубокий смысл - движение за освобождение человеческой личности. Проблемы женской эмансипации должны рассматриваться не только в плане правового и даже фактического равенства полов во всех сферах жизни (как это делает либеральный феминизм), но и обязательно в плане освобождения человека вообще от всех форм Господства (как это делает анархо-феминизм).

Поэтому, мы анархисты и феминисты требуем: "Дорогу - женщинам!", "Свободу - женщинам!", "Да здравстует феминизация общества!" Ведь сегодня, это лишь возвращение оккупированных мужиками экономических, культурных, сексуальных и политических территорий - необходимого для полноценного развития жизни пространства. Мы это требуем, так как знаем, что Женщина - это Революция. Что если Революция случится, то это будет ОБЯЗАТЕЛЬНО и Феминистская Революция. Женщины пойдут первыми, и они, конечно, вместе с нами, подарят себе и нам новый, более яркий, справедливый и вольный мир. Последовательный феминизм есть анархизм, подлинный анархизм есть феминизм. Цель нашего феминизма - Свободный, Солидарный, Ненасильственный Порядок Равных, но Разных, мать которого , как вы знаете, Анархия.

МУЖИКИ! СДАВАЙТЕСЬ БЕЗ БОЯ, СОПРОТИВЛЕНИЕ БЕСПОЛЕЗНО!
ФЕМИНИЗМ ЗНАЕТ, ЧЕГО ХОЧЕТ, ЕГО ОРУЖИЕ БЬЕТ НАПОВАЛ!!!