выборы-2004

Автономное Действие

Чего боится Путин?

 

   В марте этого года нас ждут новые выборы – выборы президента – и, безусловно, главной интригой в них является именно явка избирателей, а не кандидаты. Выборы президента – самые безальтернативные и прогнозируемые в истории новейшего российского капитализма. Если победа Ельцина в 96-ом была совсем не гарантированной (к власти вполне мог придти Г. Зюганов, образом которого наши демократы могли пугать детей), а победа Путина в 2000г. сопровождалась сенсационным отречением от трона царя Бориса, да и фигура бывшего директора ФСБ была еще неопробованная, на этот раз создается впечатление, что власти подготовились к симуляции народного волеизъявления ну очень тщательно.

   По сути, выборы президента уже состоялись, и состоялись они 7 декабря 2003г. в день выборов парламентских, на которых пользующаяся колоссальным административным, масс-медийным ресурсами и поддержкой Путина «Единая Россия» получила большинство. Состоялись, но не совсем. У Путина и его холуев есть только один конкурент, враг и соперник – неявка избирателей.

   Декабрь показал, что как ни стараются политтехнологи, чиновники и журналисты «системных» СМИ, народом управляют апатичные настроения. Наиболее сознательные уже поняли, что выборы – это промывка мозгов, что никакая эта не демократическая процедура, а фарс, клоунада, создающая видимость легитимности беззаконий власть предержащих. Многие из тех, до кого эта простая истина еще не доперла, не пойдут голосовать, потому что знают, что все решится и без них, и так выберут кого надо. Эти люди еще не дошли до бойкота осознанно, но ощущение того, что власть существует сама по себе и для себя уже проникло в их головы и сердца. Такой примитивный, может быть, нигилизм отражает разочарование и безразличие большинства к Системе и ее внутренним проблемам. И правда, какой смысл голосовать, если нынешний правитель практически не отличается от предыдущего и, скорее всего, не будет отличаться от следующего?! Все эти брежневы, горбачевы, ельцины, путины – одна бюрократическая мразь, озабоченная собственными привилегиями и сохранением власти в своих руках.

   Альтернатив нет. Или присягнуть на верность Монарху, или попытаться дать ему пинка под зад. Все наши «серьезные политические силы» от КПРФ и «(Уодины» до СПС и Партии нищей жизни в очередной раз показали свою беззубость. Псевдокоммунисты выдвигают уменьшенную копию Дядюшки Зю агрария и гэбиста Николая Харитонова, правые, кричавшие на каждом углу крамольные фразы и брызгавшие слюнями на Кремль, - Хакамаду, которая вдруг почувствовала себя в силах перевернуть этот мир, социал-шовинисты из «Родина» - неблагодарного Глазьева. Стоило президентской администрации шепнуть этим бравым оппозиционерам о том, что Шеф может разозлиться со всеми вытекающими из этого последствиями, как они, завиляв хвостами, бросились подавать заявки в ЦИК. Что ж, горбатого могила исправит…

   Голосовать за этих кандидатов или против всех, значит выбирать ВВП, а уж там следующие выборы могут и не состояться, а если и состоятся, то это уже будет совсем другая страна. Бойкотировать выборы, т.е. не ходить голосовать, значит ударить по президентскому абсолютизму, подлой лжедемократии и показать, наконец, что в этом государстве угнетенные и используемые в качестве сырья, слуг, рабов люди еще что-то могут, и открытый произвол властей не пройдет. В общем, когда холопство ждет, что выпадет – орел или решка, остается только сжать волю в кулак и постараться, чтобы монета упала ребром.

   В отличие от ряда так называемых «оппозиционеров» мы выступаем за бойкот выборов не потому, что нам не нравится нынешний президент или мы считаем, что Центризбирком незаконно отказал в регистрации какому-либо хорошему кандидату, сделав выборы предрешенными. Мы выступаем против института президентства в принципе, кто бы ни стоял у руля. Мы выступаем против этой избирательной системы не потому, что в ней полно недоработок и противоречий, а потому что считаем, что вся представительная «демократия» вообще является лишь жалкой и бледной пародией на подлинное народовластие, под которым мы понимаем Прямую Демократию и Самоуправление.

   Гражданин, не ходи на выборы! Не дай себя обмануть. Не покупайся на демагогию, которой тебя кормят ТВ, радио, газеты. У тебя есть отличный шанс дать понять сволочам, что ты Человек и их беспределу когда-нибудь наступит конец. Только так ты можешь научить других уважать себя и сам научишься уважать свою собственную личность.

   НЕ ХОДИ НА ВЫБОРЫ! Посиди 14 марта дома или найди себе более достойное занятие, нежели бросание в урну никому не нужных бумажек!