статьи и публицистика

Автономное Действие

Профсоюзные чиновники подлежат устранению

текст из заводского бюллетеня

 

А. Исаев, предатель и политическая проституткаПрофсоюзы, наконец, провели акцию протеста по всей России. Время от времени они просыпаются, дабы напомнить власти и трудящимся о своем существовании. В Петербурге прошел пикет у представительства президента на Петровской набережной, который собрал полторы тысячи человек. Профсоюзные функционеры ругали правительство, критиковали неолиберальные реформы  Путина-Фрадкова, говоря много правильного. Эти реформы снижают уровень социальной защиты населения, отменяют многие льготы. Правительство Путина-Фрадкова, желая переложить на регионы ответственность за финансирование бюджетной сферы, предлагает отменить единые федеральные гарантии. Профлидеры заявили, что будут решительно бороться против уничтожения образования, здравоохранения, социальной сферы. И потребовали от представителя президента Ильи Клебанова донести это их намерение до Путина.

Клебанов, может быть, и донесет. Но вот обещаниям профсоюзных функционеров верить нельзя. Это - чиновники, приспособленцы, а то и казнокрады. Взять председателя Федерации профсоюзов  Петербурга и Ленобласти Гарри Лысюка. Пусть Гарри объяснит, как он при зарплате в 18 тысяч рублей сумел за один год приобрести две квартиры стоимостью 150 тысяч долларов каждая.

Лидеры ФНПР – настоящие политические оборотни. Пузатый и толстомордый Андрей Исаев в молодые годы был одним из лидеров Конфедерации анархо-синдикалистов. Потом предал товарищей и подвязался заместителем председателя ФНПР Михаила Шмакова, а заодно стал его зятем. Сейчас бессовестный хряк Исаев - ключевая фигура партии власти - «Единой России». Как и его шеф - Шмаков. В Госдуме Шмаков и Исаев отстаивают социально-экономический курс Путина-Фрадкова, а затем призывают трудящихся на акции протеста против этого курса, грозя власти  всеобщей забастовкой. Эти господа что, страдают раздвоением личности? Если бы! Тогда оставался бы шанс вылечить их в психиатрической клинике. Но Шмаков и Исаев подлежат не лечению, а устранению. Пока только из профсоюзов. Эти циничные существа служат власти. Кремль им поручил перевести народное недовольство в безобидное русло, вот они и стараются, изображают вожаков трудового люда. А заодно эти ничтожества хотят  использовать наше недовольство, чтобы показать Кремлю свою значимость.

То, что во главе профсоюзов стоят шестерки партии власти, не означает, что мы, трудящиеся, не должны принимать участие в профсоюзной борьбе. В советские годы мы кормили профсоюзы, платя обязательные взносы. И что, теперь будем спокойно смотреть, как Шмаков, Исаев и другие функционеры проедают наше добро? Надо сбросить шмаковых и исаевых, превратить профсоюзы в орудия борьбы, использовать их ресурсы, созданные на наши деньги. А этого нельзя добиться, сидя в стороне от акций протеста, не участвуя в забастовках, организованных профсоюзами.  Все зависит от нашей активности.

 

Движение им. Петра Алексеева,

июнь '2004.


Текст публикуется на дискуссионной основе. Редакция Avtonom.ORG оставляет за собой право не соглашаться с позицией авторов по отдельным вопросам.