статьи и публицистика

Автономное Действие

ВЫБОРЫ В УКРАИНЕ - 2

Оба хуже!

 

17 ноября на нашем сайте было опубликовано интервью с одним из наших киевских соратников на тему выборов в Украине. Позиция, высказанная нашим киевским другом, явно неоднозначная по своей сути, вызвала ряд критических откликов. Предлагаем вашему вниманию статью нашего товарища из славного города Донецка, ибо позиция этого человека, по нашему мнению, имеет не меньшее право на существование.

Статью “Ющенко, Янукович и украинская молодежь“ нужно было обозвать совсем по-другому, к примеру, “Так! Ющенко“ или “Время оранжевых“, ведь то, о чем написал оранжевый, ой, простите, киевский друг, мягко сказать, не совсем объективно. Итак, давайте по порядку.

  Киевский друг расписывает Ющенко этаким Робин Гудом, а точнее “Иисусом Христом среди разбойников“: он повышает пенсии, выплачивает зарплаты учителям и шахтерам, выводит страну из нищеты, но так ли это на самом деле? Ющенко  взахлеб кричит о том, что  мы, дескать, после моего прихода к власти отберем Криворожсталь (крупнейший металлургический завод) у Рината (донецкий браток) и отдадим народу, и стадо тупо кивает головами : “Вот наконец  тот честный политик, которого мы так долго ждали“, однако подскажите мне, в чем выиграет народ от этого возврата? Изменится уровень зарплаты на Криворожстали? Люди будут работать по 8 часов вместо 12? Нет. Просто денюжки будут плыть не мимо ющенковской кассы, а именно в нее.

Ющенко грозится запретить чиновникам и депутатам покупать дорогие тачки и пересадить всех на вазовские пятерки, но сам почему-то тихо-мирно разъезжает на тюнингованной BMW за полторы сотни тысяч евро. PR-контора Ющенко в своем поливании говном Януковича достигла, извините, маразма: за последний месяц я узнал, что в юности Янукович не только воровал шапки и избивал малолеток, но и вместе с товарищем изнасиловал пятилетнюю девочку!!! А во время предвыборной кампании половину Донецкой области “быки“ Рината повыкидывали из окон, потому что они, бедненькие, хотели проголосовать за Ющенко, причем эти факты подтверждаются мифическими личностями, которые не хотят называть своих имен, боясь возмездия. Давайте поверим на слово промоутерам Робин Гуда, ведь они жопу рвут, доказывая свою преданность народу. Также во всех ющенковских газетах из номера в номер крупными буквами написано “Янукович – зек“ и в придачу куча карикатур с ним же на фоне тюремных решеток и нар. Это похоже на анекдот, который, будучи рассказанным в сотый раз, не только утрачивает юмор, но и вызывает навязчивое желание двинуть рассказчику в табло. Во всяком случае, PR-кампания Януковича не называет на каждом углу Ющенко уродом с кривым ебалом.

   Ющенко надрывается в речах о донецких злых бандитах, однако сам не прочь захватить избирком (с целью уничтожить выборные бюллетени, предназначенные для граждан Украины, проживающих на территории России – ни разу не националист) вместе с “мирными грантоедами“ из "Поры", собственноручно съездить по физиономии приехавшим мусорам, пользуясь властью депутатской неприкосновенности, да что тут говорить, менты отлично понимали, что дай они сдачи Робин Гуду, то уже завтра они “случайно“ оказались бы без работы и на улице без средств к существованию.

Как говорится, скрытая правда – это еще не ложь. Кодла Ющенко ничем не отличается от окружения Януковича, можно подумать, что среди оранжевых политиков одни честные и благородные лица, взять, к примеру, правую руку Ющенко – Юлию Тимошенко. Почему-то он не афиширует тот факт, что Тимошенко, наворовав нефти, на данный момент находится в международном розыске, т.е., с точки зрения закона – преступник, а ведь “честным политикам“ не с руки тусоваться с нарушителями закона.

Из описания Киевского Друга складывается такая картина, будто в дискредитации Ющенко задействована могучая кучка различных националистов, а он сам - ни в чем не повинная овца, мычащая : “не виноватая я, это все они, Чорновилы с УНСО". Однако не надо быть семи пядей во лбу, чтобы углядеть его связи с украинскими шовинистами. Все, от УНА до ТРИЗУБА, единогласно поддерживают Ющенко, это очевидный факт. Да и проющенковская “Пора“ – откровенно ультраправых взглядов, что-то типа НБП (смесь левой и правой идеологии с целью привлечения как можно больших масс для выполнения грязной работы под видом идеи свободы для всех).

   Киевский Друг пишет : “И украинским наци, и русскоязычным бандитам нужен расколотый народ. Так им легче управлять“. Неужели непонятно, что расколотый народ выгоден любой власти, и Ющенко здесь не исключение.

   Киевский Друг также пишет, что в поддержку Ющенко выступают популярные команды, такие, как ВВ, Океан Эльзы, Танок На Майдани Конго. Могу сказать только одно – сейчас они распинаются перед камерами в признаниях любви к оранжевым, однако тот же Океан Эльзы не так давно выступал в поддержку Партии Регионов (в которой состоит Янукович ), параллельно с этим ОЭ продолжительное время являлись лицом PEPSI на Украине, а ТНМК в настоящий момент активно рекламируют МакДональдс. Лидер ВВ Олег Скрипка (Ющенко пообещал ему пост министра культуры ) заявил, что в случае победы на выборах Януковича вся культура Украины рухнет в один момент (как же она до сих пор дотянула-то…), а сам он в этом случае планирует сваливать отсюда за границу, хотя тут, по-моему, кроме трусости ничем другим не пахнет. Короче говоря, это шоу-бизнес, который на Украине очень сильно страдает в финансовом отношении, за денюжки любая местная супер-пупер-мега-звезда будет рекламировать любой товар, будь то орешки, прокладки или кандидат в президенты.

 Цитата: “…проющенковские симпатии охватили молодежь… Ну да, они охватывают очень многих студентов, поскольку за участие в небольшом митинге организаторы платят от 20 до 50, а то и больше, гривен на человека (около 100-250 рублей), что при вечной нехватке денег на пиво толкает многих студентов, которым, собственно, все пох, на демонстрации. Некоторых тупо сгоняют из общежитий под угрозой выселения / отчисления из ВУЗа. Не спорю, есть, конечно, и те, что искренне пялят на себя оранжевые шарфы, но это просто люди, легко поддающиеся чужому влиянию, составляющие мизерный процент от общей массы. Не лишним будет заметить также и то, что большая часть “идейных“ фанатов Ющенко – это отнюдь не бедные люди, а примажоренные киевские студенты, среди которых тот, кто не шарит в политике – это полный лох.

Подводя итоги :

 

Итак, мы имеем две кандидатуры на этих выборах :

 

а)  это Янукович – бандит, который не сильно-то это и скрывает, в результате победы которого ничего по сути не изменится, будут процветать коррупция и мусорской беспредел, а людям незначительно поднимут зарплаты, пенсии и стипендии, в результате чего мы получим стадо довольных жизнью рабочих-алкоголиков, студентов-похуистов и процветание донецкого бандитского клана;

б) Ющенко – политическая проститука, за которым стоят такие же бандиты, просто калибром поменьше, вместе с украинскими националистами, национал-социалистами и прочей шоблой, который в случае выигрыша выборов начнет продолжать травлю востока с западом, а фашизм будет цвести и пахнуть.

Киевский Друг расписал его как честного политика, однако политика и правда – понятия несовместимые. Я – анархист, и считаю ниже своего достоинства голосовать за кого бы то ни было, и пока мы будем тупо надеяться на дядю, о свободе можно будет только мечтать. 

 

 

  Свин ( Донецк, Украина )