тов. Алексей ТЫСЯЧИ ДОХЛЫХ КРЫС.

 

"Время пулям

по стенкам музеев тенькать.

Стодюймовками глоток старье расстреливать".

В.М.

 

   Мы чувствуем  цель всеми клетками организма. Мы привыкли не доверять зрению, слуху, мы сомневаемся в каждом запахе. Их культурно - кулинарно - индустриальный мир научил нас предвидеть за каждой афишей, рекламным роликом, за любым штандартом – ложь.

     Они становились искусными декораторами, мы стали поджигателями, в построениях тюрем и СИЗО они достигли успехов в архитектуре,  наш вклад в градостроительство ограничился только умением комбинировать из мусора и их авто баррикады.

     Они становились поэтами и музыкантами, и уже очень быстро их  музыка заполонила улицы и квартиры, их стихи заняли лучшие места на страницах прессы. Мы знали ровно столько букв, сколько нужно, чтобы писать проклятия их Режиму  на стенах домов и ровно столько аккордов, чтобы было достаточно для того, чтобы положить эти проклятия на музыку.

     Мы обрели свое движение к цели, мы познали свой путь – он неподвластен их системам «прослушек» и «слежек», он в спонтанности и непредсказуемости, его нет ни на одной из всех имеющихся у них карт, здесь бессильна любая техника: от компаса до суперсложных систем безопасности – все здесь терпит фиаско в тщетных усилиях вычислить и просчитать наш последующий шаг. 

    Они красиво говорят, в силу этого, все кафедры и подиумы были отданы для этих ораторов, мы забирались на крыши домов, обхватывали руками антенны и уличные столбы и с этих высот начинали рычать.

    Мы скалим зубы из каждого проулка, не занятого ими, мы пристально следим за каждым их шагом – из всех подъездов, из всех окон.  Они чувствуют наш взгляд у себя на переносице. Мы стали предсказателями и магами – мы предугадываем их мысли; мы знаем когда сытые свиньи выйдут из своих квартир, мы знаем куда жирные сучки в тысячных манто направят свои похотливые рыльца.

    Мы следим за каждым дюймом их передвижения по планете. Они доступны нам по той причине, что мы являемся теми, кто обслуживает на этой планете все: от сверхскоростного самолета до самого последнего сортира. 

  Их уверенность в собственной незыблемости с каждым днем теряет под собой все больший вес. Они смутно предчувствуют перемены; их страхом руководит каждый уличный музыкант,  каждый полуночный бродяга. Они стараются отогнать от себя всякую мысль о том, что Апокалипсис близок, в этом им помогает масс-медиа, чующая запах денег, удовлетворяющая любой щедро оплаченный спрос.  Все чаще они напряженно всматриваются в лицо ночного города, все тревожней им от звуков, сопровождающих пыльные закаты мегаполисов.

 Мы научились ждать. Мы постигали алхимию, и аресты наших старших товарищей были нашими учителями. Мы проходили круги посвящения,  и  ножи цензоров стали нашими вдохновителями. Мы конденсировали ужас больших городов.  Собираясь вместе, мы заставляли свои зубы  выплевывать строчки:

Котел в полнолунье – город.

                 Входим неслышно.

                       Наш говор

                                 Стихает.

                     Сегодня наш стих-

                                         Штык.

    Сегодня кошмаром кому-то

           Мы явимся.

Кому- то праздником.

 Тихо.

       Угнетенные, где ваш крик?

       Порабощенные, где ваш

                             Гневный голос?

Не в полости серости –

 В ветре, в бою пусть окрепнет он!

Мы принесли не мир, но штык!

Мы призываем вас:

               Разлейтесь

                      Сегодня по улицам!

Взорвите прогнивших идолов,

     Срывайте афиши,

            Жгите фальшивое, сиюминутное...

Это ваши улицы!

Довольно глупых спектаклей!

Это ваши дома!

В костер декорации телевизионных театров!

Все, о чем говорят они – ложь!

Если бы выборы что-то меняли –

Их бы давно запретили!

Если б законы нас не «имели»-

Их отменили!

Сегодня праздник – винтовка!

Нож бороздит небеса

Налево – направо!

Пусть грохнутся оземь купола

Православных церквей.

Это не церкви – это амбары!

Бей в колокола!

Там мясо людское смердит

Попам на радость.

Их бог  золоченый гермафродит.

Его почтенную старость

Пусть маузер ублажает.

Верните себе улицы!

Вам сидящим в зале -  Наше слово

Вам, по другую сторону баррикад –

Выбор таков: или борьба и свобода,

Или конвейерный ад и рай потребленья,

Знайте – наших пуль хватит на всех!

    Мы ждем. Мы знаем множество заклинаний – все они исполнены предчувствием глобальных перемен, в каждом из них заложен «священный Джихад». Мы – убийцы крыс!