Анонсы

В "Только Сами" пройдет показ фильма "Свободное радио Альбемута"

В пятницу, 29 марта, в 19.30 в Москве в пространстве "" (Шломина, 6) кинопоказ.

Мартовский вечер писем политзаключенным в Ереване

Проект "" регулярно проводит вечера писем, на которых поздравляют именинников следующего месяца. В субботу, 30 марта, в 15.30 в Ереване в ресурсном центре "" (ул.

В Тбилиси пройдет презентация книги Кропоткина и кинопоказ

В пятницу, 29 марта, в 19:00, в Тбилиси в книжном магазине (Shota Nishnianidze, 5) презентация книги Петра Кропоткина «Поля, фабрики и мастерские», которая недавно была переиздана издательством .

Кофе от сапатистов и показ фильма «Люди без лиц» в Хайфе

В четверг, 28 марта, в 18.00 в Хайфе ( ул. Масада, 16, Rabbit Hole) показ фильма «Люди без лиц», организованный кофейным кооперативом .

Они победили рабство: история аболиционистского движения в США (анонс лекции)

Upd. Лекция переносится в связи с терактом в Москве, о новом времени проведения будет объявлено дополнительно.

В воскресенье, 24 марта, в 14.00 в Санкт-Петербурге пройдет лекция об истории аболиционистского движения в США.

Представления о неравенстве рас, о естественности дискриминации лежат в глубине веков - как и убеждения в необходимости уничтожения этих явлений. Какой путь проходят идеи о необходимости социальных преобразований, и что должны делать социальные активисты, чтобы достичь успеха? Возможно, опыт прошлого будет полезен в современных реалиях.

Азат Мифтахов: окончание суда и день рождения

В Центральном окружном военном суде Екатеринбурга близится к завершению новый процесс против Азата Мифтахова. Следующее заседание на 11.00 27 марта (ул. Бажова, д. 85, судья Колесников А.В.).

13 марта в Екатеринбурге продолжится суд над Азатом Мифтаховым

Второе заседание по новому делу Азата Мифтахова в среду, 13 марта, в 13 часов в Центральном окружном военном суде Екатеринбурга (ул. Бажова, д. 85, судья Колесников А.В.).

Кассация по делу Максима Буткевича состоится 13 марта в Верховном суде РФ

Кассация по делу украинского антифашиста Максима Буткевича состоится 13 марта в 10 часов в Верховном суде РФ (Москва, Поварская, 15, для прохода на заседание необходимо получить по паспорту пропуск в бюро пропусков), участие Максима должны обеспечить по видеосвязи. Об этом правозащитница Елена Кондрахина.

11 марта - продолжение апелляции на приговор Павлу Крисевичу

4 марта в Мосгорсуде рассмотрение апелляции на приговор Павлу Крисевичу: в сентябре 2023 году Тверской районный суд повторно приговорил его к 5 годам заключения за художественный перфоманс на Красной площади. Подсудимый присутствовал по видеосвязи из СИЗО.

В Хельсинки пройдет мероприятие в поддержку российских вег-заключенных

В среду, 9 марта, в 16:00 — 19:00 в Хельсинки в пространстве (Leppäsuonkatu 11) сообщества и проведут

День рождения "Только Сами": программа дня

7 марта московскому пространству "" (Шломина, 6) . Празднование Дня рождения .

17:30 — Открытие

Вебинар «Пишите письма политзаключенным!» пройдет 7 марта

Сегодня в российских тюрьмах находятся более тысячи человек, осужденных по политически мотивированным уголовным делам. Принятие новых репрессивных законов и пресечение любых форм выражения несогласия с политическим курсом действующей власти чётко указывает на тенденцию к дальнейшему усилению политических преследований. Это означает, что число политзаключённых в России будет только расти.

8-10 марта в Москве пройдет благотворительный фестиваль в поддержку женщин в заключении

6 марта в Екатеринбурге начинается суд над Алексеем Рожковым

В среду, 6 марта, в 12.30 в Центральном окружном военном суде Екатеринбурга (ул. Бажова, 85, судья Телеба С.Г.) первое судебное заседание по существу по делу Алексея Рожкова.

4 марта пройдет апелляция на приговор Павлу Крисевичу

В понедельник, 4 марта, в 11.45 на заседании в Мосгорсуде (Богородский вал, 8, основной корпус, зал 221) : в сентябре 2023 году Тверской районный суд повторно приговорил его к 5 годам заключения за художественный перфоманс на Красной площади.

В Москве пройдет презентация книги Субкоманданте Маркоса "Четвёртая мировая война"

В воскресенье, 3 марта, в 15.00 кооператив "" на презентацию книги Субкоманданте Маркоса "Четвёртая мировая война" от издательства "".

Завтра должен начаться новый суд над Азатом Мифтаховым

Завтра, 29 февраля, в 11 часов в Центральном окружном военном суде Екатеринбурга (ул. Бажова, д. 85, судья Колесников А.В.) первое заседание по существу по новому уголовному делу против Азата Мифтахова.

24 февраля анархисты примут участие в акциях протеста в Вильнюсе и Вене

Группа "" список европейских городов, в которых анархисты выйдут на акции протеста и солидарности с украинским народом, посвященные 2-й годовщине полномасштабного российского вторжения в Украину.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости