Беспредел власти

Государство как дамба в Орске: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 153

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 153.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

17-летнюю фигурантку «читинского дела» Любовь Лизунову отправили в СИЗО

11 апреля анархистке и фигурантке «читинского дела» 17-летней Любови Лизуновой меру пресечения с домашнего ареста на СИЗО. Об этом в письме  второй фигурант дела анархист Александр Снежков. «Любу тоже арестовали.

"Парагвай, Парагвай, кого хочешь загребай". Тотальная мобилизация в городе под бомбежками

Четверг 11 апреля ознаменовал превращение Украины . Ни одного блокирующего постановления в Верховной Раде не зарегистрировано, в следующем месяце законопроект 10449 должен вступить в силу, после чего живая собственность государства обязана будет сообщить свои данные для воинского учета в течение 60 дней.

«Я убедился — насколько безгранична власть ФСБ»: рассказ Дениса Козака

Ростовского анархиста Дениса Козака помогла поймать его сестра из «Единой России». Мусора искали его по всему региону и шили ему оправдание терроризма. Как-то Денис пост про самоподрыв анархиста Михаила Жлобицкого в здании ФСБ — этого было достаточно для акабов. Козаку повезло, и ему попались туповатые силовики, которые не смогли отследить, как он покинул страну.

Антифашистам - фигурантам дела о подготовке «диверсии» в военной части продлили арест

Сегодня, 9 апреля, Мещанский районный суд Москвы до 11 июля содержание под стражей 18-летнего Юрия Михеева и 19-летних Матвея и Тимофея Мельниковых.

19 апреля пройдет Первый Международный день памяти анархистов и антифашистов, погибших на войне в Украине

Авторы канала , посвященного памяти погибших на войне в Украине анархистов и антифашистов, присоединиться к Первому Международному дню памяти 19 апреля:

Завтра суд в Москве рассмотрит вопрос о продлении содержания в СИЗО фигурантов дела о подготовке «диверсии» в военной части

Завтра, 9 апреля, в 12:00 в Мещанском районном суде Москвы (Каланчевская, 43а) заседания по продлению меры пресечения антифашистам Юрию Михееву, Матвею Мельникову и Тимофею Мельникову. Первых двоих в ноябре прошлого года на территории военной части в Подмосковье и обвинили в попытке уничтожить военную технику путём поджога.

«Никто нас не защитит, кроме себя»: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 152

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 152.  Выпуск подготовило Движение иркутских анархистов и анархисток. Вот какие события заинтересовали их на прошедшей неделе.

Послушать на SoundCloud

Сбор на помощь Наташе Четверио, у которой изъяли технику во время обыска

12 марта силовики в питерской квартире певицы (на фото) и художницы Катрин Ненашевой по делу Петра Верзилова. У девушек изъяли всю технику.

Самосуд или кровная месть?

На почту пришло приглашение посетить сайт Самосуд. Первое, что мы увидели на сайте, это призыв восстановить традицию кровной мести: за преступления политиков и военных по мнению авторов сайта надо убивать их родственников – родителей, супругов, детей: “почему бы не найти например, главу ФСИН (Федеральной служба исполнения наказаний) в этом регионе и не устранить его пожилую мать или его ребенка? Или расправиться с семьёй судьи, вынесшего Алексею Навальному суровый приговор? Такое возмездие может послужить серьезным предупреждением для других сообщников Путина”.

Началось судебное разбирательство по делу Алексея Рожкова

3 апреля в Центральном окружном военном суде города Екатеринбурга прошло заседание по делу Алексея Рожкова. По «», гособвинительница Татьяна Новосельцева зачитала текст обвинения. 

Шанс анархизма в России в условиях аккламационной деградации избирательного процесса

Хотя прошедшие в РФ "выборы" таковыми по сути и не являются, но это мероприятие российской власти в очередной раз достаточно четко показывает отношение населения к либеральным институтам с прямыми выборами. А именно: большинство избирателей не принимают и не воспринимают прямые выборы как инструмент управления общества самим собой, а просто, за неимением альтернативы, выбирают меньшее зло, как им кажется в текущей ситуации, не желая вникать в бредовую либеральную политическую систему, прикрывающую диктатуру.

Арканар уже не фантастика: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 151

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 151. Вот какие события заинтересовали нас на прошедшей неделе.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Оренбургский платок с колючей проволокой. Как осужденный по делу «Сети» Виктор Филинков и его защитница Евгения Кулакова добились компенсации от колонии и сыграли свадьбу

В начале 2024 года в жизни заключенного по делу «Сети» Виктора Филинкова произошло два примечательных события: свадьба и получение 58 тысяч рублей компенсации расходов на суды с колонией.

Азат Мифтахов получил 4 года лишения свободы: последнее слово и приговор

27 и 28 марта в Центральном окружном военном суде Екатеринбурга продолжилось рассмотрение нового дела против Азата Мифтахова.

Фото отсюда. На фото 2 - Азат с мамой и женой

Майданный дневник Дмитрия Петрова. Свидетельство очевидца Украинской Революции 2014 года

Откровенный и критический рассказ изнутри демонстраций, свергнувших украинское правительство в 2014 году, написанный российским анархистом. Недавно его вместе со своим предисловием  Crimethinc.

Кого надо репрессии, или О чем не расскажут забугорные любители Украины

Оригинал статьи опубликован сегодня утром 

Мысли о теракте в "Крокусе"

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов говорит то, что о возможности теракта заранее предупреждали западные спецслужбы. В пользу российских спецслужб - то, что предупреждение было проигнорировано и что никто из них не появлялся на месте теракта в течении целого часа - уж не специально ли террористам дали уйти? Я не удивлюсь даже, если вскроется сотрудничество: исламисты стреляют и поджигают, а наши "защитники" не принимают никаких мер. Правда, после истории с Петровом и Бошировым нельзя исключать и обычной, я извиняюсь, рукожопости наших органов. В любом случае террористы сделали всё профессионально.

Цирк: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 150

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 150, на этой неделе его подготовил проект Antijob.net.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Какие уроки извлекли из Парижской Коммуны анархисты? Разбор канала "Голос анархистов"

, что стала особым событием в истории как для анархистского, так и для авторитарного социалистического движения. Дело в том, что Коммуна стала первым шансом - еще до России или Испании - реализовать свои идеалы на практике.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости