Молох

Россия отдаст Киргизии и Таджикистану полтора миллиарда долларов. На развитие ВПК этих стран. Минобороны, конечно, объясняет свой поступок тем, что необходимо остановить США, которые методично покрывают Евразию базами NATO.

Надо ли писать о том, что трудящимся, которые кормят толпы чиновников, США не угрожают? Возможно, Америка угрожает российским чиновникам, таким же полоумным милитаристам, как их заокеанские коллеги. Чиновники во всех странах перекладывают в головы своих хозяев (государственные мужи ведь слуги народа, не так ли?) мысли о вооружении, которому не видно конца. Занятие это взаимообратное, и вот остервенелый народ выбирает себе господ, чтобы те защитили их от "красных", "сумасшедших русских", "тупых пиндосов", "узкоглазых". Каждой эпохе свой враг.

Полтора миллиарда долларов на ВПК в то время, как в мире свирепствует голод, засуха, улицы полны беспризорниками, а дети трудятся у станков - это малое преступление. Буржуазные интересы порождают такие военные преступления, которые кажутся невообразимыми.

В 1932 году Япония, пожалуй, раньше своих друзей из нацистской Германии, создала специальный отряд для разработки биологического оружия. Подопытными стали  военнопленные и похищенные люди. Военных садистов интересовало количества времени, которое может человек прожить под воздействием разных факторов (кипяток, высушивание, лишение пищи, лишение воды, обмораживание, электроток) и многое другое.

После Второй мировой войны многие сотрудники этого отряда получили учёные степени и общественное признание. Многие переехали в США. Американские власти не призвали преступников к ответу, потому что информация о японских экспериментах в области бактериологического оружия представляла большую ценность для американской программы по его разработке.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости