Александр Кольченко переведен в СИЗО-4 Ростова-на-Дону. Во Франции проходят акции солидарности

Новый адрес для писем Александру Кольченко: 344082, г Ростов-на-Дону, а.я.2710, Кольченко Александру Александровичу. Предварительные слушания (закрытые) состоятся 9 июля в Северо-Кавказском военном суде. 30 июня в Париже перед российским посольством прошла акция протеста, участники которой требовали освободить "крымских заложников" Александра Кольченко и Олега Сенцова, а также других политзаключенных - украинских и российских - содержащихся в тюрьмах в Российской Федерации. В акции приняли участие несколько десятков активистов анархистских, левых, профсоюзных и правозащитных организаций, французских, российских и украинских ассоциаций.

В тот же день акция протеста прошла и в Страсбурге. Кроме того, начиная с прошлой недели, французские активисты регулярно звонили в российское консульство и требовали освобождения Кольченко. Количество звонков было таким большим, а просьбы столь настойчивыми, что российские дипломатические представители перестали в итоге брать трубку или прерывали разговор сразу после магического слова "Кольченко".

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости