Как сегодня в России лечат онкобольных

"Стоит заболеть, схватить ли­хорадку, и приходится самому себя лечить или приглашать врача-иностранца. Если же вы случайно позовете живущего поблизости русского врача, то можете считать себя заранее мертвецом. Русская медицина еще не выросла из пеленок." (Кюстин - Россия в 1839 г.)  Так писал известный французский путешественник о России в 19 веке. 

Сегодня на дворе 21 век.  Как мы видим, несмотря на закрепленное в 41 статье Конституции право граждан на бесплатную медицинскую помощь и на многочисленные уверения президента и других чиновников, о том, что эта сфера развивается, множество больных оказываются фактически брошенными государством на произвол судьбы.

Представляем вашему вниманию один из тысячи рассказов больного, столкнувшегося на грани жизни и смерти с цинизмом и многочисленными бюрократическими проволочками государства и его институтов.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости