КПРФ и НСДАП - большая ли разница?

Любой, практически любой, политически грамотный активист понимает - зюганоиды являются правым, а частично даже ультраправым движением. И тут пришло новое подтверждение: КПРФ создает свой общероссийский народный фронт из националистов и православных.

«Вопросы, поднимаемые русскими националистами и православными патриотами в отношении физического, культурного и духовного выживания русского народа перед лицом принципов, навязанных Западом», намерены совместно обсудить члены КПРФ и национально-патриотических организаций на учредительном съезде движения «Русский лад» в воскресенье, 9 декабря, в Москве.   

Призванный, по замыслу коммунистов, «объединить великий русский народ», «Русский лад» объединит 130 патриотических, националистических и православных структур, таких как «Святая Россия», казачий фонд «За Отечество» и Международная славянская академия.  

«Структурно организация, возможно, будет похожа на „Народный фронт“, только у них он функционирует по принципу „разделяй и властвуй“, — сообщил „Известиям“ депутат Госдумы от компартии Владимир Никитин.  

Коммунисты сообщают, что в общественном совете движения будут совместно заседать лидер коммунистов Геннадий Зюганов, депутат ГД РФ от КПРФ Владимир Бортко и представителии „православной общественности и русского воинства“.  

„Они хотят создать организацию, используя технологии и методы ОНФ“, — прокомментировал член высшего совета „Единой России“ и координатор Народного клуба ОНФ Дмитрий Орлов, полагающий, что коммунисты пытаются удержать националистически настроенную часть своего электората.

„КПРФ в очередной раз демонстрирует, что она скорее социал-демократическая партия, чем коммунистическая с интернациональными идеями. Они готовы разыгрывать националистическую карту. Вряд ли Ленин одобрил бы эту линию“, — высказался  гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

На самом деле это не тянет даже на соц - демов, скорее что то в роде политики НСДАП в начальный период. А Ленин от таких наследничков вертиться в мавзолее в своём стеклянном гробу. Большевики были пусть авторитарными, но левыми, их же наследники окончательно скатились в коричневое болото, пытаясь хоть как то удержаться на арене большой политики и длинных денег. 

Документы для регистрации движения в Минюсте сейчас готовятся, сообщили в аппарате КПРФ.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости