Призыв к международной кампании солидарности против концлагерей в России 29 августа - 3 сентября

Сегодня всем уже стало очевидно, что Россия все дальше скатывается в болото фашистской диктатуры. На волне ксенофобной истерии, раздуваемой перед выборами мэра Москвы, в столице открылся самый настоящий концентрационный лагерь для мигрантов. Для его наполнения на московских улицах происходят самые настоящие облавы на людей неевропейской внешности.

По свидетельству посетивших лагерь правозащитников и журналистов, иностранные граждане содержатся там в пыточных условиях. Причем многие из них находятся на территории России и работают в Москве на законных основаниях, так что даже с точки зрения буржуазного права речь идет о незаконном лишении свободы. Среди тысяч находящихся в концлагере людей есть беженцы, которым на родине угрожают политические преследования и даже смертная казнь.

Тем не менее, Федеральная миграционная служба России заявляет об открытии еще 83 подобных пунктов для "нелегальных мигрантов" по всей стране.

Российские анархисты призывают всех неравнодушных людей во всех странах проводить 29 августа - 3 сентября акции солидарности. Информацию о планирующихся и проведенных акциях инициаторы кампании просят присылать на ее контактный адрес stopdeportationrus@gmail.com.

Мы все должны потребовать прекращения откровенно расистской политики, практикуемой властями многонациональной страны, ликвидации концлагерей и устранения всех законодательных препятствий для официального оформления на работу любых трудящихся в России.

Нелегальных людей не бывает! Наше отечество - все человечество!

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости