Проявите солидарность - напишите антифашисту Алексею "Сократу" Сутуге

Призываем проявить солидарность и поддержать известного антифашиста Алексея "Сократа" Сутугу.  Вы можете написать ему письмо, отправить открытку или фото. Ольга Николаевна, мама Сократа, поедет в Ангарск, где будет добиваться свидания с сыном.

Там она передаст ему все ваши письма, часть из уже написанных он получил. Передать свое письмо Сократу вы можете написав Ольге Николаевне: на электронную почту: в личку Фэйсбука

Напомним, 30 сентября 2014 года Алексей был осужден на три года и один месяц Замоскворецким судом Москвы за «хулиганство» — за драку в кафе «Сбарро». Защитники активиста считают его дело местью сотрудников центра «Э», уже  упрятать Сутугу за решетку по делу о драке в клубе «Воздух» (но тогда он попал под амнистию).

Правозащитный центр «Мемориал»  Алексея Сутугу политзаключенным. В марте 2015 года антифашиста отправили отбывать срок в в ИК-14 общего режима. Вскоре его посадили в ШИЗО, а через два месяца  новое наказание — год содержания в ЕПКТ (единое помещение камерного типа). Сейчас Алексей Сутуга отбывает наказание в ИК-2 в Ангарске Иркутской области.

Поддержите Алексея, человека, который за свои убеждения поплатился свободой. Помните, на его месте может оказаться каждый из вас!

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости