В Магнитогорске начинаются голодовки рабочих

Сегодня, 13 октября 2013 года,  слесарь треста «Теплофикации» Романов Андрей объявил голодовку и вышел к администрации города и к  прокуратуре с требованием прекратить беспредел в тресте «Теплофикация», который происходит при попустительстве директора МП «Теплофикации» Галковского  В.А. Также к голодовке присоединились некоторые обманутые акционеры ОАО «ММК», которые тоже требуют навести порядок «Теплофикации», вернуть их украденные акции ОАО «ММК» или компенсировать их потерю.

Напомним: Комитет обманутых акционеров ОАО «ММК», который образовался в 2003 году, когда хозяин Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников мошенническим путем присвоил акции ветеранов комбината. Зазтем присвоил акции ветеранов кобината, еского комбината Виктор Рашников, мошеническим  все это время ветераны провели более тысячи акций протестов, три раза устраивали голодовки, два раза захватывали мэрию, один раз заводоуправление ОАО «ММК» и  отдел по недвижимости ОАО «ММК».

Рабочие теплофикации обращались к Председателю Комитета, Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека РФ Бабушкину А.В. с жалобой на мастера Ячменева, что он заставляет рабочих работать на своем дачном  участке, а его прикрывают начальник ремонтно-строительного участка (РСУ) П.А. Дзюба, начальник службы Кремлев С.П. и зам директора по персоналу Лисенков В.Г.

 Проводили одиночные пикеты и акции протеста с требованием: провести проверку всех фактов нарушений законности, прав рядовых работников треста «Теплофикация»; наказать виновных в нарушавших права человека в тресте «Теплофикация» согласно законодательству РФ и тех, кто потворствовал этому; улучшить условия труда работников треста «Теплофикация» до приемлемого уровня, не унижающего человеческого достоинства; индексировать реально, а не на словах заработную плату работников с учетом роста инфляции в городе Магнитогорске. Писали письма.

Но, видимо, власть слепа и глуха, раз не слышит свой народ, и до сих пор не может решить проблемы. 

Ниже приводим письмо рабочего «Теплофикации».

 

Союз инициативных групп Магнитогорска (СИГМА).

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости