Пикет в защиту бездомных животных в Чебоксарах

13 января в Чебоксарах на площади республики состоялся пикет против отстрела безнадзорных животных и жестокого обращения с ними. На санкционированный митинг были приглашены все желающие, кому не безразлична судьба бездомных кошек и собак. В мероприятии приняли участие анархисты, стоявшие с чёрно-зелёными флагами, а так же все неравнодушные. Прохожие проявляли интерес к сложившейся ситуации и были согласны с нами и выражали одобрение. Анархистами был развёрнут баннер "В друзей не стреляют" и розданы листовки.

Положение бездомных животных в нашем городе катастрофическое.

При сегодняшнем огромном количестве бездомных животных не хватило бы и десяти приютов, а у нас - ни одного. Фонд "Умка" добивается выделения здания у городской администрации под центр передержки для кошек и собак, но администрации города далеко наплевать, поэтому всё безуспешно. Органы местного самоуправления данной проблемой не занимаются! В г. Чебоксары Чувашской Республики отловом бездомных животных ежегодно занимается ОАО "Специализированное автохозяйство". При этом убивая животных на месте отлова путём дистанционного введения животным фармакологического препарата, заправленного в дротики. Волонтёры фонда спасают и стерилизуют животных, борясь с проблемой гуманными способами, а органы местного самоуправления "бездомышей" убивают! Дорогой налогоплательщик, твои деньги идут на убийства! Вопрос давно наболевший, и сам по себе он не разрешится. Всё зависит от нас, от нашего участия. Скажем "нет" отстрелу бездомных животных и жестокому обращению с ними!

Комментарии

[quote]состоялся пикет против отстрела безнадзорных животных и жестокого обращения с ними. На санкционированный митинг были приглашены[/quote] Так пикет или митинг? :)

Голосов пока нет

больше пикет

 

 

 

 

Голосов пока нет

Тогда почему в тексте стоит "митинг"?

Голосов пока нет

 хз я только ответил

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости