Дмитрий Динзе о деле Антифа-RASH: “Уголовное дело в суде разваливалось на глазах”

Комментарий адвоката Дмитрия Динзе для Свободной Войны по уголовному делу против нижегородских антифашистов:

“Сегодня (18ого октября - ред.) состоялось судебное заседание по уголовному “Антифа-Раш”, на данном судебном заседании судьей, прямо перед приговором, было принято решение о направлении уголовного дела прокурору для устранения недостатков, которые препятствуют рассмотрению уголовного дела. Основания были взяты судом из прений сторон адвокатов практически в полном объеме, в рамках оправдательной версии.

Фактически суд подтвердил факты безосновательного привлечения к уголовной ответственности подсудимых, я бы сказал незаконного привлечения к уголовной ответственности. Такие решения суд принимает в редких случаях, можно считать, что это победа, так как уголовное дело уйдет обратно в следствие и там уже должно будет умереть. Получается, что вся государственная уголовно-правовая система сработала на корзину, не смогли ничего доказать и свое говно направили в суд для рассмотрения.

Уголовное дело в суде разваливалось на глазах, суд не успевал удивляться идиотизму и непрофессионализму оперативных сотрудников, так и их начальников, которые прикрывали бредовые идеи создания и функционирования экстремистского сообщества “Антифа-Раш”.

Итог работы псевдоправоохранителей нижегородских эшечек и их воспаленного психиатрического бреда один - заберите дерьмо обратно и попытайтесь хоть что-то сделать нормально, а, если не можете, то и не суйтесь со своими больными фантазиями в суд”.  

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости